открытие водного сезона у Алексея, первое купание Алексея

Июль 17th, 2017 by admin

прошедшие выходные активно провели на острове Русский. в субботу даже совершили первый в этом году семейный выход на воду. (в полном составе, конечно) собственно, что сдерживало меня от катания с Алексеем — боялся, что подросший за год мальчик будет очень активно себя вести в каяке. а это не совсем хорошо для безопасности. но накануне прогулялся с ним в эргорюкзаке на тренировку «Луча», убедился, что парень вполне адекватен, а главное, надежно зафиксирован в нем, значит, можно подумать и о выходе на воду.
правда, у Насти были свои страхи и соображения, как лучше это сделать. поэтому спешно купили спасательный жилет, а уже на берегу попытались усадить ребенка в нем просто мне между ног в каяк. я все же быстро эту идею забраковал, да и ребенок начал капризничать. в итоге всё вернули как было год назад: ребенок в эргорюкзаке на груди у меня, я спокойно гребу) спасжилет взяли с собой в каяк))

прогулку решили совершить по акватории бухты Ахлестышева, это сторона Русского, открытая к морю, сразу за Океанариумом. план-максимум был подойти к этому Океанариуму с воды, план-минимум — походить вдоль озера. немного смущал туман, висящий в субботу над Русским. он вроде и солнце не прятал, но и видимость снизил значительно.

волна долгая, но мне на каяке-диване это ничуть не мешает. Настя, да, все никак не могла сосредоточиться, чтоб встать. а ребенок активно крутил головой по сторонам (больше делать все равно ничего не мог), пару раз заходясь в плаче (хотел спать, но не получалось уснуть). но в целом — вел себя отлично.

шли очень не торопясь. ибо — отдых, релакс. Настя, правда, пыталась нарезать круги вокруг нас и как-то контролировать ситуацию со своего сапа.

из-за укрытого туманом берега показались крыши Океанариума, потом подошли к третьему «створному знаку» (или просто бую?), где Настю совсем укачало, и повернули обратно. перед этим Настя еще и искупалась. вот, чем хорош сап — захотел искупаться, одно движение с доски — ты уже купаешься! с каяка в воду так просто не выберешься…

и только мы повернули назад, как подул свежий ветерок. и грести стало полегче в этой духоте, и туман рассеялся буквально за минуты. небо снова стало синим, берег — скалистым, пляж вдали — полный людей.

обратно вроде и гребли так же неторопливо, но все равно получилось быстрее. перед берегом решили еще поселфиться.

хреново, конечно, что и бокс у гоупрохи стал пропускать воду, теперь у меня мыльные фото не только с телефона, но и с гоупро. без вариантов, так сказать

догребли, выгрузились, я схватил сап, отошел на нем от людей, покупался. людей на пляже Ахлестышева, кстати, много.

а потом так осмелели, что решили открыть купальный сезон и Алексею. взяла Настя сына под белы рученьки, я — гоупро, и полезли окунать его в море)

в районе 16:30 поехали домой, и я был очень удивлен количеством людей в это время все еще приезжающих на море! печально удивлен, поскольку дорога с Ахлестышева узкая и пришлось даже постоять, пока встречные потоки пропускали друг друга. но — все удачно.
думал вечером еще на «Луч» пойти, но слегка опоздал и остался дома. отдохнуть от такого отдыха (утром еще был футбол, но сегодня я что-то совсем неважно играл)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское, сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!