пробежал «Гонку героев»

Июль 23rd, 2017 by admin

пробежал — но не поучаствовал!
или сказ о том, что вредно всем делиться в соцсетях, например, вашими спортивными достижениями

предложили пофотографировать одну команду-участников «гонки героев», а поскольку молодому отцу от любых денег грех отказываться, легко согласился. да и чего там было отказываться: общий уровень участников этих «гонок героев инстаграма» мне понятен и должен быть по зубам. даже интересно пощелкать с такой фактурой этих офисных планктонов, раз в год выбегающих пощелкаться на фоне препятствий. буду отдыхать на препятствиях, пока ребята будут на них потеть, думал я. еще не зная, что это будут одни из самых сложных моих заработков…

насторожиться я должен был еще на разминке моей команды, в которой не оказалось ни одной девушки. здоровые парни, традиционно перед стартом переживавшие, что не пройдут дистанцию. еще и инструктор добавил: парни, на старте не рвем, начинаем спокойно…
стартовый торчок я предусмотрительно зашел заранее, чтобы еще и пощелкать их, но вдруг очень быстро пришлось включаться в гонку. парни побежали в весьма бодром темпе. тут еще и грязь началась, в которой я потерял сразу два кеда, пришлось пачкать руки, их вытаскивая. в итоге, к первому препятствию я прибежал последним. ничего не успел, пришлось бежать дальше. снова грязь, скользко, «как бы не уебаться», не успеваю за командой… примерно так и прошла первая часть гонки. на каком-то препятствии мне все же удалось догнать передовой отряд нашей команды, но дальше снова начался бег по грязи, а мы еще же всех постоянно обгоняли, а все уже грязные с ног до головы, что и узнавать своих оперативно не получалось. и тут мы догнали команду, с которой бежал Костя (товарищ-фотограф), который стартовал на 40 (сорок!!!) минут раньше нас. тут я вообще охуел с нашего темпа. зато Костя меня пощелкал.

и пока мы их совсем не обогнали, бежать стало веселее: можно было хоть вслух поныть кому-то о внезапно тяжелых условиях заработка)) не, конечно, не шахтерские, хотя, когда я все же не удержался в одной из луж и ухнулся в нее на задницу, вид у меня был вполне. но это было впереди, а здесь я всего-лишь бегал по ручьям, ибо там лучшее сцепление (камни против скользкой грязи)

потом снова был, казавшийся бесконечным бег-ходьба-скольжение по грязи то вверх, то вниз, надежды догнать передовой отряд моей команды таяли с каждым встреченным препятствием, на котором были кто угодно, кроме моих. ну и кроме тех двоих из моей команды, отставших, и чей темп был мне близок. да, я не задействовал руки на препятствиях, но и они не несли в руке камеру и на плече вторую (я наивно предполагал, что буду успевать щелкать на телевик на препятствиях).
потом мы выбежали к озеру в Штыковских прудах, там был тупняк из-за очереди на тарзанку. но и в ней не было парней из моей команды! пробежал через имеющиеся и побежал из последних сил в последний подъем к последнему препятствию, надеясь встретить их хоть там. и встретил, даже немного подождав. но все равно получилось смазано, да еще и четверо прибежавших парней сказали, что остальные «сошли». тут я тоже подохуел)
жетон героя-участника брать не стал, правда, нашел в отработанном рюкзаке. естественно, запилил фоточку в инстаграм))

к тому моменту я уже даже снова был свеж. не то, чтобы еще раз куда-то бежать, но и не без сил валяться на земле. по пути домой заехали на Шамору поесть шашлык и искупаться.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in работа | No Comments »

Оставьте свой отзыв!