sup-рекорд!

Сентябрь 11th, 2017 by admin

в минувшее воскресенье, 10 сентября, всей семьей приняли участие в установлении мирового рекорда по параду на sup-досках на расстояние 1600 метров. формально, конечно, принимала только Настя (поскольку сап у нас пока один), а мы с Алексеем наблюдали за этим со стороны. ну а я еще и щелкал происходящее на телефон. уж больно Насте загорелась эта идея массовой сходки саперов еще с того года, но тогда дело ограничилось лишь парой постов в инстаграме, а тут все приняло серьезный оборот. побить предстояло рекорд британцев, собравших 390 досок на такой парад. у нас же только зарегистрировалось около полутора тысяч(!). ну и мы туда же.

вот в чем молодцы организаторы, так это, что предупредили, что парковки для всех желающих на старте не хватит. и многие, как и мы, приняли решение приехать сразу на финиш (на берег Амурского залива в районе Садгорода), откуда дойти морем на место старта (на другой берег Амурского залива на полуострове Де-Фриз). ну а потом пройти «рекордный» маршрут и сразу уехать домой.
в общем, в районе 10:30 со второй попытки мы прибыли к месту финиша. накачали доски, да вышли на воду в районе 11 часов. народу здесь уже было достаточно

и через полчаса бодрой гребли с остановками причалили к берегу Де-Фриза. доблестные ГИМС-овцы, ожидающие, когда же начнут охранять саперов, прям просверлили меня взглядами, в которых читался вопрос, тут же озвученный самым старшим на вид: не боишься с малым?!??? ответил, что хожу с ним уже год и всё окей.
выгрузились на берег, осмотрелись. одни сапы!

сразу узрели заминку организаторов: хотя выпускать на воду обещали с 11 часов, еще даже не началась регистрация! тупняяяк… отправил Настю в очередь на регистрацию(!), сам осмотрел имеющиеся активити на берегу, не обнаружил ничего толкового, сел с Алексеем на песок.

так незаметно прошел час. тут организаторы сказали всем встать с досками и уже с ними в руках проходить через стартовые ворота. очередь ощетинилась сапами.

потом внезапно стали выпускать на воду. одевали на руку браслет и вперед! очень упрощенной оказалась регистрация

дождался Настю, погрузили нас в каяк, вышли на воду. народ, ну понятно, чем занимается.

вообще, отмечу, что здесь получилось наиболее яркое из серии «ожидание-реальность». я все же больше ожидал, что сапрекорд будет прекрасным на вид из-за обилия девок в купальниках и вот этого всего. (судя по участникам, которые собирались на воду на финише, примерно так и было) но в очереди на старте, да и потом на воде, девок в купальниках оказалось крайне мало. большинство оказались уже более взрослые люди обоих полов (и уж совсем не инстаграмной внешности). оно и логично — сап штука не дешевая, не все молодые девки могут его позволить.
ну а на воде, меж тем, смешались в кучу всё.

а вот Настя

не упустил возможность сделать семейное селфи на историческом мероприятии. Настя в это время вылавливает выброшенную Алексеем кепку

потом я догнал группу самых колоритных участников парада. ребята громко жаловались, как им жарко (на море был штиль и яркое солнце при +25)

также отмечу, что большинство гребло стоя, но были и те, кто по разному. например, в стиле Жеки

на финише еще раз встретили Вову-сапера, с которым мы любим тусить на сапах. как видите, Вова тоже с ребенком на плавсредстве) еще Вова был расстроен: за время ожидания старта он не досчитался пары своих досок. вот, ушлый народец, — подумал я! потом доски нашлись, это люди просто перепутали в таком количестве одинаковых досок.

ну и сам финиш. тут у Насти сняли браслет и выдали взамен значок «участника сапрекорда». вообще, много знакомых встретил там

потом вернулись на берег, я взял сап, чтобы немного пройтись (а также догрести до ближайших безлюдных кустиков). была мысль сходить самому на старт, да потом вернуться за значком участника рекорда, но я же как бы против участия во всяческих стадных мероприятиях. да и ветер поднялся встречный, в общем, стало лень.
потом еще посидели на берегу, да поехали домой.
а рекорд, вроде, установили. организаторы насчитали 844 доски непрерывно прошедших 1600 метров. дохренища, мягко говоря! теперь осталось ждать, когда официально зарегистрируют.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!