мой Pacific Meridian’17

Сентябрь 17th, 2017 by admin

в этом году наш приморский кинофестиваль не прошел мимо меня. хотя и можно сказать, что по касательной. всего 1 (один!) фильм из программы. но ведь все равно прогресс по сравнению с прошлым годом)

воспользовался советом в телеграм-канале одного из директоров фестиваля по выбору фильма для просмотра. удачно совпало по возможности посмотреть китайскую «Легко и просто». а потом решил, что и этого хватит, чтобы не портить впечатление. уж больно хорошо было это фестивальное кино. про мошенников, которые обманывают друг друга в безлюдной(!) местности по виду провинции Хейлунзьян. реально, там за весь фильм в кадре были всего десять человек, при том, что действие в Китае!)) и какие же фотографичными были там все кадры, ммм) в общем, твердая четверка. а еще и цена билета — всего 100р!

а потом вечерами, хоть и была возможность из-за лежки Насти в больнице, как-то стало лень еще куда ходить, выискивать там хорошее, главное, позитивное кино. пока спонтанно не собрался на программу короткометражек, которые показывали на улице. отборщик фестиваля, представляя сеанс, сказал, что все фильмы здесь объединены Оптимизмом. но почему-то в конце каждого у всех смотревших вырывалось только: Чтооо?!?!.. в общем, оптимизм там был хорошо заретуширован. ну и постоянный отвлекающий шум фонтана.

ну и самое главное, как мельчает наш фестиваль в плане тех же гостей и яркости событий. вот это печально больше всего. ярким культурным праздником он остается, кажется, только для самых преданных ценителей.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in кино | No Comments »

Оставьте свой отзыв!