четырнадцатый месяц сына

Сентябрь 25th, 2017 by admin

увы, но в этом месяце не произошло почти ничего интересного из его развития. ибо практически половину месяца Алексей провел в больнице. как мы ни старались, ни оттягивали, ни ухищрялись, но в этот раз избежать лёжки в обычной городской детской больнице не удалось (до этого у Насти получалось получать медобслужиивание в перинатальном центре, где Алексея и родили. там всё современное).
но тут у Алексея случился многодневный понос, пришлось вызвать скорую (по совету врача из поликлиники), а у тех всё лечение — в больницу. пролежали они там со вторника по пятницу, анализы ничего не показали, ребенок вроде ожил под капельницами, ну и выписались. а в воскресенье снова начался понос. ну и сами уехали в больницу, продолжать лечение. в этот раз анализы нашли ротовирус, который Алексей подхватил, скорее всего, в свой первый визит. и долго не было улучшения, что выписались домой только в субботу, хотя еще в пятницу доктор сказал, что 10-дневный период лечения прошел и пора освобождать палату.
и если в первую неделю нашей разлуки я еще был более-менее спокоен появившемуся отдыху от семьи (ну чего стоит хотя бы удовольствие спокойно вставать в 5 утра, включать футбол, готовясь на пробежку, не таясь громких звуков), то вторая неделя далась тяжело. еще эта ебаная дорога на Вторую речку, где и пробки, и ямы, а ездить надо каждый день (хорошо, хоть один раз в день).
ну и главный минус — за это время Алексей потерял 800 граммов веса. а это целые 10% (( тут ходить надо активно учиться, а мышц нет (( но как ходить вдоль стенок и держась за руки, вспомнил быстро. и вспомнил дурную тему биться обо всё головой. особенно больно бывает об острые углы, но это не останавливает.

а вообще капризной плаксой стал. чуть что не так — слёзы-сопли-крик, надо к маме на ручки. в принципе, я бы тоже так хотел.
и пристрастился к телефону. ну, в больнице же его развлекать особо нечем было, вот Настя уже и скачала первые игрушки, к которым Алексей с разной степенью интереса привык. тут фига в том, что они ему быстро надоедают, он начинает тыкать всякие разные другие кнопки, во всякие разные другие приложения. ну, думаю, знакомая многим родителям тема)) свой телефон стараюсь не давать.

Ну и это первый месяц, когда ребенок остался на несколько дней вообще без присмотра родителей (у бабушки)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!