поездка на велогонку в Яньцзи: ИТОГИ гонки мтб 45 км и ВИДЕО

Октябрь 2nd, 2017 by admin

ну, пора и ставить точку в этом затянувшемся повествовании о нашей поездке в Яньцзи на велогонку. и подвести итоги.
краткий итог всей поездки: было охуенно!)) прям действительно мини-отпуск получился. тут и заграница, и любимый Китай, и алкашка, и отдых хороший, и с велосипедом!) да еще и с женой!) ну — лучше и придумать сложно. тут еще раз спасибо Денису за то, что взялся нас всех организовать в поездке)

теперь итоги по самой гонке. в этом посте они будут сопровождаться движущимися картинками. правда, уложиться в стандартные 2-3 минуты видео у меня не получилось. все же в первый раз на велогонке в Китае, поэтому хотелось отразить и плотность участников, и все виды покрытия, и самые интересные участки дистанции, ну и парочку интересных моментов. а также — окружающую действительность — кукурузные поля, деревни, лес из лиственниц, сопки вокруг. надеюсь, разглядите)

первые итоги гонки организаторы подвели как раз к тому моменту, как я финишировал, когда вывесили предварительные результаты первых 15 участников. победитель имел время 1 час 12 минут на 45 километров и средняя скорость у него была как раз 37 кмч. ого, подумал я тогда, действительно нашелся, кто за час проехал! да еще и с отрывом в минут двадцать от второго-третьего места.
потом, когда я уже восстанавливался макколи, вывесили предварительные результаты всех участников, где я нашел себя на 61-й строчке. хм, не то, чтобы плохо, скорее, неплохо!
уже дома, изучив официальные результаты, увидел, что победитель прикатил все-таки за 1:26 и всего на 5 секунд быстрее второго места. ну, вот это уже реальные цифры для мтб, средняя скорость у них 31 кмч, ведь это все-таки мтб! изучая протокол далее, можно увидеть, что следующие 15 участников финишировали за 10 минут. а за последующие 10 минут финишировали — 33 человека, включая меня! вот это плотность, которой у нас не бывает! вот это интерес. вот, где реальная борьба до последних метров, это да. а финишируй я всего на 5 минут раньше, был бы 35-37-м. тот третий русский, который ехал с нами, Виноградов Сергей, опередил в итоге меня на 3 минуты и только 48-й. Аня Ершова была быстрее меня на 2 минуты, но зато — вторая в категории Женщины. причем интересно, что награждали ее в номинации Женщины 45+, а на странице результатов есть только Женщины, без возраста… интересные китайцы!)

итак, я прикатил 61-м за 1:50:58 со средней скоростью 24,33 кмч (это намного больше моих любых покатушек, но и обилие бетонки тут сказалось). причем, не устрой я тот финишный спурт, быть мне аж 65-м!)) плотность на финише буквально в секунды, это восхищает и мотивирует, блин)
теперь, где бы мог прибавить. наверное, в сентябре 2-3 недели раньше. если бы не подкосила боль в подколенном, а продолжил бы катать, имел бы лучшую форму. ее как раз не хватило поработать на грунтовке, где явно надо было быть смелее и быстрее. ну и особенно не хватило сил на бетонке после спуска, на последних 10-15 км. где был ровняк и надо было снова лупить изо всех сил. а у меня мышцы просто не были знакомы с такой ситуацией, когда надо много лупить по ровняку, ты пойди найди у нас в городе этот ровняк. но если что, на будущий год этот фактор надо учесть. в общем, есть некое разочарование, что должен был бы доработать больше и грунтовку и после нее, но фактически проехал ровно, как мог. *ибо первое и главное — это тренировки!*
а вообще, думаю, что многие бы наши (даже не топовые гонцы) там реально устроили бы мощные разборки уж за пьедестал точно. так что, надо-надо ехать в следующем году (еще бы и мне форму подтянуть).

ну и, пожалуй, всё, осталось посмотреть видео с гонки)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед, поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!