закрыл водный сезон-2017

Октябрь 3rd, 2017 by admin

в этом году с закрытием водного сезона дотянул аж до октября. вчера, 2 октября, закрыл купальный сезон. уж больно обидно было мне, что в минувшую субботу, 30 сентября, все граждане активно купались и продолжали наслаждаться летом в городе у моря, а я дуатлонил по жаре. потом кто-то и первого октября купался, ну а я твердо решил — в понедельник. правда, к вечеру погода испортилась немного, солнце скрылось, поднялся ветер. но не отступать же из-за внешних погодных факторов! вода ведь теплая, уговаривал я себя, быстро заходя в море.
оказалась не такой уж теплой! ого, думал я, это как же она за два дня с 30 сентября, массового купания, охладилась! или все там уже моржи?) не, побарахтался я в волнах от души, но уже не так долго, как две недели назад.
вообще, подводя итоги купального сезона стоит отметить, что именно не накупался в этом году, особенно в августе и сентябре. но на то были объективные факторы, увы.

а сегодня, 3 октября, закрыл сезон гребли на лодках класса Дракон. его планировал закрыть еще на прошлой неделе, но попасть на вторую тренировку в четверг не получилось, ну и перенес на этот вторник. на октябрь, фактически, ух! закат закончился еще, когда я в пробке стоял по пути на тренировку, в лодку я садился, когда отсвет очертил сопки на другой стороне залива. дальше было темнее и темнее. еще и погода подкинула условия прям под финал сезона: сильный холодный ветер! гребешь в темноте, на ветру шумят снасти яхт вокруг, ветер же сбивает капли воды с весел… драматичный финал, в общем.

ну и хорош уже тренироваться в таких условиях, когда темно и холодно, да еще пробки эти по пути туда-сюда, ох…
подводя итог гребного сезона, можно сказать, что нагребся. и соревнования были, и несколько закатов для инстаграма. ну и главное — вечера на море. хотя, в сухом остатке (по оплате), получалось далеко не два раза в неделю. хорошо, если 5-6 тренировок в месяц. а еще в середине сентября на тренировке у меня весло начало трещать, ну я испугался, что сейчас совсем треснет и придется завязывать с греблей, новое-то стоит, как полвелосипеда! но весло устояло, а вот сегодня разошлась молния на чехле..) ну, до весны долежит, там видно будет. главное, в команду хорошую влился, нескучную)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!