посмотрел: «Салют-7», the movie

Ноябрь 1st, 2017 by admin

жаль, конечно, что в кино нам удается попасть не тогда, когда хочется, а тогда, когда выпадает шанс. и вот в минувшую пятницу озадачились, что можно посмотреть? выбор был не то, что невелик, а никакой: сплошь «Матильда» (про царя, имевшего связь с балериной). ну и еще одно российское кино, про космонавтов (якобы документальное, но с примесью фантастики). ну и иностранные ужасы, которые я не смотрю. решили посмотреть про космонавтов, там обещали красиво (про балерину и царя тоже обещали красиво, но больше тряпки, а тут — космос).

во время просмотра поймал себя на мысли, что зря ДО прочитал рецензию нашего киногуру Коропского, мол, все актеры тут сериальные и не тянут выше. вот именно про это и думалось при просмотре. там ведь столько героизма накрутили по сценарию, но в итоге не реализовали, не докрутили в фильме (кадрами, музыкой, динамикой). в общем, что-то такое получилось, сериальное. когда размах на рубль, а удар — на копейку.

единственный плюс — после просмотра публика (молодежь) заинтересуется может историей нашего космоса, да и вообще про наш космос вспомнят, заглянут в википедию. мне, правда, попалось аж два материала: в газете и тв-программа. и в обоих были разные варианты того, чем там космонавты все же занимались %)) но все равно получилось, что в фильме из настоящего только названия корабля, да станции, да авария на ней)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in кино | No Comments »

Оставьте свой отзыв!