итогово-дне-рожденное

Ноябрь 8th, 2017 by admin

вот, никогда не понимаю вот этого: «так у тебя же день рождения в августе был!»…

как известно, читателям этого блога, в конце августа, 26 числа, мне исполнилось 33 года. впрочем, событие это ежегодное, меняется только цифра. и это изменение принято каждый раз отмечать. ежегодно. с одной стороны — ну рожи всё те же. с другой — с некоторыми чаще и не получается собраться. поэтому, приходится. но собрать всех знакомых, товарищей, приятелей, фолловеров в один вечер проблематично чисто физически (да и не Кобзон я, например, чтоб праздновать в концертном зале). а еще и родственники.
не, собрать-то можно, но что толку людям от этого сбора? я же не Кобзон, например, чтобы они хвастали потом: «был у С. на дне рождения», хотя за вечер лишь поздоровался разок с именинником. нет, если уж я собираю людей, то так, чтобы им это понравилось. поэтому уже много лет исповедую принцип «многократного празднования дня рождения». пусть и приходится праздновать иногда и в октябре. а на этот дурацкий вопрос, что вынесен в подзаголовок поста, отвечаю: «ну я же с тобой его не праздновал?».

да и вообще, что плохого, когда хорошие слова в твою честь говорят несколько раз??) тут главное уложиться в этих отмечаниях до наступления следующего дня рождения)

ну а в этом году отметить нормально день рождения именно 26 августа не получилось. хотя условия располагали: суббота, завтра на работу никому не надо… но из-за несоответствия своих ожиданий возможностям, а также четкого представления, как следует отпраздновать, в итоге решил не праздновать вообще никак и ни с кем. вернее, положиться на судьбу. вдруг, кто-то из товарищей не будет пить этим субботним вечером, позвонит поздравить, ну а там и мы чего-нибудь сообразим.
в общем, именно так всё и получилось. когда многие, кого я думал позвать в тот день, даже не поздравили, вечером раздался звонок от Жеки. и мы оперативно договорились провести остаток вечера в едальне «Кочевник». Евгений как-то хвалил свои визиты в это заведение бурятской кухни, что и мне захотелось. а тут такой повод. и у нас всё получилось. правда, немного перебрали с объемами, что еды, что питья, много принес домой.

на следующий день был уже запланирован день рождения с родственниками. масштаб — максимальный! сестра и брат с двумя детьми у каждого, тетя и дядя, мама, Настя с Алексеем. кроме того, (поскольку день рождения летом) задумал устроить настоящий пляжный отдых: с катанием на катере. чтобы брат пришел на катере к уже занятому нами месту на пляже, ну и давай катать нас по акватории. и тут тоже всё получилось!) стол был бесхитростным, но большие объемы пришлись как раз кстати. все были сыты.

организовать следующие дни рождения было уже сложнее. для начала надо было встретиться со старыми товарищами, с кем много лет уже отмечал. но — у них (почти) всех дети и жены. а значит тоже надо продумать формат: без жен или без детей. а тут еще сентябрь попер с его стартами. но, когда есть цель, будут и варианты. в итоге, 29 сентября собрались в заведении грузинской кухни «Сациви». и посидели хорошо, с трудом, но все же наелись. почему с трудом — хороший вопрос. ибо заказывали вроде бы и много, и постоянно, и разные блюда (на выходе они были даже вполне приличного веса), но как-то стол был перманентно пустым. (на фото уже завершение вечера) зато напились нормально (пусть бутылка вина 0,7 там и стоит от 1700 рублей) — после вина сразу взяли чачу и решили вопрос.

оставалось последнее отмечание — с фолловерами! на календаре уже стоял октябрь, месяц решающих спортивных стартов и красивых прогулок на природе. поэтому, дата встречи выкристаллизовалась сама: 28 октября. так же был четко определен и формат: #Бар22, который не проводили уже больше года! определили Алексея к бабушке в Сибирцево и кинули клич фолловерам: приходите поздравлять! в итоге, прийти смогли не все аксакалы #Бара22, но хватило и тех, кто был (15 человек!). фото не то, чтобы праздничного стола, но самой его важной части)

кстати, фолловеры были с подарками!))

ну, вот вроде и всё, отпраздновал! теперь пора подумать и о планах празднования грядущего…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!