ноябрьское макколи на сопочке

Ноябрь 21st, 2017 by admin

в начале ноября очередные фолловеры тусили в Сеуле и, пользуясь нашим довольно тесным (хотя и не близким) общением, попросил их привезти мне лучший сувенир из Кореи — бутылочку макколи! и благодаря таким нашим отношениям, пару недель назад держал в руке чуть вспучившуюся в самолете бутылку вожделенного напитка. (кстати, будь у меня больше таких фолловеров, можно было бы провести исследование о влиянии перевозки на бутылки с макколи, ведь иногда они доезжают до меня в целости и сохранности, а иногда — вспученные при закрытой крышке, вот как так?!)

помня каноны, согласно которым употреблять макколи следует после физической нагрузки, либо захода на вершину, решил и эту бутылку употребить на вершине ближайшей к дому Орлиной сопки. тем более, давненько я туда не заходил (а ведь летом и в сентябре бывал там и на велосипеде, и бегом, и на шашлычках, а прошлой зимой — с сыном). смущала только погода — к восхождению на сопочку не располагал установившийся сильный ветер (а когда ветра не было, мы сами были на воде, сапили).

но внезапно свободные выходные просто не оставили других вариантов: надо идти! правда, по прогнозу, ветер должен был быть в субботу и стихнуть в воскресенье. а показалось, что в воскресенье ветер был даже сильнее. но не оттягивать же, когда всё равно впереди зима! оделся потеплее (зимнюю куртку, которую стараюсь не носить до наступления календарной зимы) и пошел на сопочку. по пути даже взопрел.

и вот, одна из вершин Орлиной сопки. вид на крест. после выпавшего накануне снега, я тут один из первых (шел по следам собаки, но вон там у креста уже побывали и мотоциклист и автомобилист)

видимость была отличной! да и погода в целом, если бы не сильный ветер. тем временем, исполнил то, за чем пришел: открыл бутылку макколи! потом сделал с ней пейзажный натюрморт

параллельно хвастался в твитере, и выявил одну особенность только что обновившейся системы на моем андройде. то, что в Хроме я теперь не могу прикрепить картинки из Галереи: их надо щелкать прямо в момент написания твита, уже знал. но теперь оказалось, что сделанные для твитера кадры не видны потом в общей Галерее. и в итоге с прогулки образовался некий дефицит кадров для этого поста. впрочем и прогулка была не столь продолжительной.
на обратном пути еще щелкнул ремонт «отеля для мужчин», который служит главным ориентиром для тех, кто идет на «шашлычки на сопочке». интересно, какого цвета он теперь будет?..

макколи, даром, что была 0,7, я распил буквально вот за эту прогулку и в пути до дома. хороша радость, но больно коротка))
потом употребил еще немного виски, чтобы унять боль в ногах после вчерашнего футбола и поехал еще поиграть. причем, если в субботу моя команда проиграла, то в воскресенье — одержала уверенную победу. правда, это были разные залы, команды, игроки…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!