Владивостокский цирк после ремонта

Ноябрь 24th, 2017 by admin

хотя, пост будет о нас во владивостокском цирке после ремонта)
довелось тут побывать, собственно, на экскурсии по еще одному важному для города объекту — цирку. его ремонт начали 20 месяцев назад и не забросили, а уже завершают. ремонт был капитальный: оставили только каркас здания, а всю инженерную и «пользовательскую» начинку сделали полностью новой. поэтому фактически можно говорить о новом владивостокском цирке. главное, что сохранили фасад (и еще дополнительно подсветили его). а теперь пойдем внутрь.
но перед этим наше мимоходное семейное фото

Владивостокский цирк

да, на экскурсию мы пошли все вместе. правда, я думал, что будет как-то полегче, Леша будет спокойно бегать где-то рядом, рассматривать что-нибудь, а я — всё вокруг запечатлевать. увы. роли распределились так: я несу ребенка, Настя — его одежду. ну и все остальное уже на остатках.

Владивостокский цирк

получалось вот как-то так

ну а теперь пойдем на экскурсию. экскурсию по цирку мы начнем… с туалета! потому что к тому моменту, как мы дошли до туалета, я хоть немного сориентировался в обстановке. и смотрю, все выходят откуда-то радостные. чего это там, думаю?

Владивостокский цирк

оказалось — туалет! ну и поскольку в туалете нового аэропорта все фотографируются, решили задать традицию и щелкнуться в туалете цирка!

Владивостокский цирк

выходим из туалета — а там у Насти интервью берут!

Владивостокский цирк

Владивостокский цирк

вообще, стен у которых в цирке будут фотографироваться в инстаграм, много

Владивостокский цирк

а экскурсия уже ушла вниз, к главному входу. там ничего принципиально не поменялось, те же окошки касс, та же лестница, только с подъемником для инвалидов. а потом нас повели куда-то в подсобные помещения. ура, подумал я, сейчас покажут, где будут зверей хранить! но нет, это оказались тепловые сети, система пожаротушения, в общем, важные, но скучные вещи.

Владивостокский цирк

поднимаемся на первый этаж.

Владивостокский цирк

называется это — футуристический дизайн

Владивостокский цирк

ну вот хз. оно, конечно, красиво, оно не так обшарпано и «по-советски», как было раньше, но вот что-то как-то не то.

Владивостокский цирк

какая-то помесь больницы (из-за белых стен) и океанариума (из-за всех этих морских рисунков). вот реально, мне старые интерьеры так нравились… потому что они сохраняли ощущения детства, конечно)
заходим в зал

Владивостокский цирк

*напоминаю, что в одной руке у меня ребенок с шариками, поэтому качество снимков не всегда соответствует*
входим в зал

Владивостокский цирк

в зале, чисто визуально, кроме цвета кресел ничего не изменилось) но напоминаю, что вокруг всё абсолютно новое.

Владивостокский цирк

еще из эмоциональных впечатлений: блин, какой он маленький стал… вот, блин, как я вырос) не, ну последний раз я тут был 15 лет назад, уже относительно взрослым. но в памяти все равно главными остались впечатления детства… кстати, зал почти на 2 тысячи зрителей.

Владивостокский цирк

все хотел сделать фото Алексея на новом кресле, типа, «сюда мы придем через пару лет», но все кресла были под пленкой. зато получилось пройти по борту арены)

Владивостокский цирк

потом нас, наконец-то, повели за кулисы. увы, но тут тоже не оказалось ничего интересного. большие пустые коридоры и комнаты, свежепокрашенные стены которых были даже без рисунков. вот как скажешь, что здесь будут держать слонов? (или тигров в таком же помещении напротив)

Владивостокский цирк

а само помещение закулисья один-в-один, как в клипе «Ленинграда» «Кольщик«. коридор, черный вход, вот это всё) из интересного была только конюшня

Владивостокский цирк

ну вот, вроде бы, и всё.

Владивостокский цирк

а, еще же есть движущиеся картинки!) там в самом конце первое появление Алексея на ТВ!))

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын, текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!