не_Олимпиадное

Декабрь 8th, 2017 by admin

пару дней побыл интернет-воином в фейсбуке (эх, а как раньше здесь, в жж, рубились!) на тему олимпийского движения, так сказать. надо и здесь оставить.
что я рад, как поступило международное сообщество с нашим спортом. указав на его настоящее место, а не то, которое осталось в головах патриотов Великой страны. благо, что допустили условно чистых спортсменов, благо, что и наше мракобесие не станет этому мешать. ну, хоть так.
ибо Великая страна за 2 года после нервотрепки с допуском-недопуском в Рио предприняла все действия, чтобы не доводить до такого отстранения. начиная с показательного наказания виновных спортсменов (а не раздачи им должностей) и увольнения виновных чиновников. ну и пошуметь на внешней арене: обоснованно отвечать на обвинения в судах, найти таких же доносчиков из Норвегии и прочих стран-соперников, устроить мировой шум по этому поводу. устранить нашего доносчика, на худой конец (зонтиком, как раньше))

ну а теперь мы имеем полный ряд просранного былого величия. космос просрали, спорт высоких достижений теперь тоже, армия и флот где-то там громит бармалеев, поэтому, не вникая, сложно сказать. что остается, на чем строить пропаганду для патриотов нынче?
как неудавшийся артист балета, предлагаю восхвалять, транслировать и тиражировать именно это высокое искусство рядовому гражданину в качестве поводов для гордости. там ведь мы все еще «впереди планеты всей!». а интерполируя на спорт — фигурное катание! там мы тоже периодически ярко вспыхиваем и победные традиции не утрачены. (как вспомню, как моя бабушка любила их смотреть, да и показывали ведь по центральному телевидению, вот и надо возродить практику!)

но сегодня с утра меня печалит новость, что США могут не отправить на Олимпиаду своих атлетов. (правда и не вижу пока хора патриотов, радующихся, что сейчас-то мы точно там всех победим) не отправляют из-за безопасности спортсменов. значит, что-то знают, что может произойти в Корее во время Игр. значит, нам пиздец) и вот куда в таком варианте можно планировать свой зимний отдых, чтоб не накрыло!? когда столько соблазнительных вариантов в пресловутых «двух часах полета»…
а корейцев жаль. столько они готовились к Играм, а теперь им всё вот так портят. то с НХЛ, то с Россией, теперь с США…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!