пульгогошная «Gogi»

Декабрь 12th, 2017 by admin

ну, раз уж упоминал в предыдущих постах о походе в раменную и планах посетить новое корейское кафе, то и надо отчет оставить, как прошло. да и самому понять, потому что в спешке не понял, откровенно говоря.

ибо договорились мы туда идти с почившим в мире соцсетей, некогда фолловером, Паком. вернее, договорились мы на это воскресенье по старой памяти съездить покататься на Комету. но выпавший снегопад, а также факт обнародования новой семьи, сделал из некогда бесстрашного сибиряка, осторожного домоседу. поэтому горку мы с утра отмениили и кое-как договорились хоть пожрать сходить, согласно ранее договоренному плану. в, как он назвал это место, пульгогошную. которая еще и всего в 5 минутах ходьбы от нашего дома, а значит, туда можно без машины и пить вдвоем.

итак, новое кафе корейской кухни находится ровно в том же помещении, где было другое кафе корейской кухни, причем, быстрого питания «Миринэ». поскольку корейская кухня и быстрое питание у меня в голове никак не соотносится, а предполагал я, что там будут еще меньшие порции какого-нибудь пибимпаб задорого, то в это кафе ни разу и не сходил. я за 200рэ предпочту взять лаваш, которым реально наесться можно.
а теперь, не сняв даже вывеску «Миринэ», рядом просто повесили вывеску «Gogi», что навевает ассоциации скорее с кавказкой кухней. первые столики в зале — оставлены под общепит, и там уже сидела группа молодых корейцев, как раз с пибимпабом и плошками с супом. мы же прошли дальше, где находятся столы с жаровнями.
долго не разглядывая меню, сразу заказали мясное ассорти на жарку и плошку риса. Настя еще плошку бульона, а ребенку Пака — детский сет из макарон с сосиской, печеньем и чем-то еще. еще, говорят, что в это заведение можно приносить свой алкоголь. но я про это забыл, поэтому предварительно дома хлопнул водочки, а на месте взяли по пиву под мясо.

вскоре подали и его.

жарить мясо, по национальному признаку, поручил корейцу. сам же принялся балагурить и в меру отвлекать его, благо, что не виделись полгода, да и эта встреча обещалась быть краткой. 10 декабря — Международный день футбола, поэтому пропустить вечернюю игру в это воскресенье я никак не мог. пришлось ужимать наш обед до полутора часов.
мясо оказалось (на мой вкус) обычным, вкусным, хотя остальные хвалили особо нежную курицу. правда, листья салата с морковкой и огурцами мы просили принести еще дважды. а панчхана не было вообще. но, в принципе, брюхо набили. не до отвала, но за счет того, что было одно мясо, неплохо.
правда, немного расстроил итоговый счет. тем, что при заказе мясной тарелки я не посмотрел на ее стоимость (1950рэ), а потом пытался сравнить ее с тарелками в других местах. ну и просто думал поесть дешевле, чем на 2 рубля. но посидели неплохо, правда, приходить в это место еще раз пока не могу сказать. вроде бы и да, но не так сильно.

после спешно убыл поиграть в футбол, отмечая его Международный день. получилось неплохо, забил 1 гол.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!