новогодняя баня

Январь 10th, 2018 by admin

два года уже, как мы с товарищами 31 декабря ходим в баню. и после непродолжительных уговоров, пошли в баню и третий год!
на этот раз, памятуя плохие впечатления от прошлогодней, банщик Константин нашел новую баню. тоже на Русском, тоже на дровах, тоже с прорубью. и ближе — где-то за Медцентром ДВФУ, а по факту — сразу за центром «Новик», где я не единожды проезжал мимо на велосипеде.
ну а сейчас мы поехали туда на авто, по пути заскочив в магазин. Константина не видел ровно год, с момента прошлой бани!

увы, к моменту нашего прибытия (10 утра) баня была еще не готова, ее только-только начали греть. ну, 50 градусов только в парилке. но самая жопа была, что в ней конкретно так дуло на нижней полке. плюс дуло из окна. поэтому нормально получалось сидеть только на верхней полке. остальные внутренние помещения — вроде и нормальное, но как-то слишком грубо и просто. и сортир на улице.
вторая жопа была с прорубью. мало того, что сама баня находилась через дорогу от пляжа (то есть, это только до моря надо было идти метров 100), так и располагалась она в бухте Мелководной! из названия которой следует, что до нормальной, двухметровой глубины, идти пришлось еще метров 100 по льду. ну и сама прорубь — закрывающаяся на ставни. короче, не как на идеальных картинках — вышел из парилки, два шага и в прорубь, совсем нет.

в общем, пока мы эту баню нагрели до приличных (хотя бы) 70 градусов, прошло час-полтора. особо ретивые уже успели даже пару раз сгонять в эту прорубь, я же ограничился походом до туалета, да парой выходов на улицу охладиться. вот, то, что не было возможности сразу «упасть в холодное» после парилки, оказалось самым тяжелым.

но под конец сбора решил, что надо хотя бы сходить на место проруби, посмотреть. и мы пошли.

идём

всё ещё идём

и вот, наконец, пришли!

в прорубь, как самый жаждущий, залез Константин, мы же ограничились фото на его фоне. (а, это был второй поход, первый был с гоупро для видео) мне не понравился сам внешний вид проруби — в ней ни поплавать, даже руки не размахнуть, да и крышки эти деревяные, как в гробу… и не понравилась удаленность проруби от тепла — сразу после мне дико холодно и хочется стремглав нестись в тепло, а пока эти 200 метров пробежишь… в общем, не умер, что не искупался в этом)
ну и завершающая фото в парилке. натурель, так сказать.

банщик же нам 4-й час подарил из-за недостатка температуры, так что я еле уговорил товарищей поскорее завершить процедуры, не дожидаясь 14 часов, дабы не опоздать к новогоднему столу в Сибирцево. не помогло, пришлось в итоге такси вызывать.
да, а еще я когда-нибудь починю ноутбук и сделаю видео с этой поездки. должно неплохо получиться!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!