новогодний городок на площади

Январь 15th, 2018 by admin

последним доступным развлечением в городе на новогодних каникулах для нас стало посещение центральной площади Владивостока с ее новогодним городком. эдакий пережиток прошлого, но который все еще культивируется у нас. причем раньше делали просто: ставили горку, заливали каток, иногда палатку для согрева, двух-трех фотографов с Дедом Морозом и обезянками, ну и как-то все довольны были. с развитием технологий и побратимских связей, появились ледовые фигуры (как в Китае, например) и подсветка всяких разных фигур. стало еще краше и праздничнее, как по мне.

увы, ледовые фигуры во Владивостоке не прижились — уж слишком быстро они разрушались под влиянием жаркого климата и вандалов. поэтому уже более 5 лет ледового городка на площади нет. хотя, отъезжаешь от Владивостока на 50 км в Артем — он есть, на 100 км в Уссурийск — есть, и далее — везде. а у нас, блин, климат!((

и любопытства ради, сходили посмотреть на нынешний новогодний городок и мы. причем, дважды, ведь, как известно, в темноте иллюминация способна преобразить даже самые неочевидные днем вещи…

и не то, чтобы я специально искал ужасные ракурсы, нет, с бегающим вокруг ребенком оказывается вообще сложно искать пристойные ракурсы. но беда еще и в том, что навскидку они ну никак не проглядывались. не видно было красоты. поэтому — щелкал всё в режиме обывателя, буквально, как вижу, так пою.

хотя даже так щелкать было нечего. вообще, моей первой мыслью там было, что зря отсюда торговцев ярмарочных выгнали (на площади в остальное время проходит «ярмарка» сельхозпроизводителей), торговцы бы тут органично вписались. прямо вперемежку с торговцами катания на паровозиках, оленях, батутах, машинках, бля, да чего там только не предлагали за денежку. даже шашлык! горку я с трудом нашел где-то сбоку площади, хорошо, хоть елка из-за высоты была видна. теперь предстояло рассмотреть собственно новогодний городок, где же он, какова концепция, интересные дизайнерские ходы?
увы. вот эти картонные щиты с проходкой между ними, деревянный маяк и самолет — всё, что удалось разглядеть промеж гуляющих оленей, машинок и прочих коммерсов.
а, еще поезд был деревянный, в котором детям бегать можно бегать. вот он Алексею очень понравился, бегал в нем, уходить не хотел))

через день заглянули на площадь вечером. ну, что сказать. стало, конечно, получше. кроме того, появились торговцы шариками с подсветкой.

но картон, как ты его не подсвечивай, картоном без смысла и останется. главное, что ёлка у нас яркая, будто ковром разноцветным обёрнутая!

а вот и тот самый паровозик, куда мы привели Алексея в самом конце, чтобы продлить прогулку еще минут на 10.

но вот, что печально. в результате дискуссии в фейсбуке были и те, кто поддерживает отсутствие ледяных скульптур в новогоднем городке ((

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын, текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!