посмотрел: «Движение вверх», the movie

Январь 17th, 2018 by admin

с одной стороны, идти на этот баскетбольный блокбастер мне не очень хотелось: ведь «там всё переврали». с другой — исследовательский интерес, от чего такой ажиотаж, сделавший спортивную драму самым кассовым российским фильмом? ну и Настя захотела быть в мейнстриме.

в итоге, из-за того, что знал, что в реальности «этого не было» и «того тоже не было», все самые крутые драматические моменты меня не тронули совсем. еще так и не понял крутости съемок самого баскетбола, мне с реальностью тоже было как-то мало схожего. и ведь понятно, что сними авторы полностью документалку, что и признает режиссер, история ведь там серенькая на самом деле, исключая результат. кого бы это привлекло, кроме баскетбольных любителей. а так — здесь всё смешали в кучу с разных лет, здесь нафантазировали, здесь приукрасили и имеем самый кассовый фильм, рост интереса к баскетболу в общем и к тому, что же там на самом деле было в 1972, в частности. пожалуй, что продюсеры все же правы.

и если принять за догмат, что это художественное кино (пусть в нем и показывают реальных людей), то и фильм получился хороший, и съемки крутые. а каков подбор актеров, эти парни с обложки, конечно, запали зрительницам.

а, да. больше всего понравилось, как в финальной песне на титрах на словах: «Будем побеждать честно!» показали кадры Олимпиады в Сочи.
да, и судя по трейлерам, нас столько кино про спорт ждет, даже про футбол! боюсь, только не очень будет кино.
вот только как же я жалею, что до 2012 года некоторые свои материалы передавал издателям на флешке. вот, где теперь та флешка с интервью с Сергеем Беловым, помню, что получилось тогда хорошо, пусть и только во время разговора я узнал, что золотой бросок совершил его однофамилец)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in кино | No Comments »

Оставьте свой отзыв!