митинг в поддержку олимпийцев

Февраль 6th, 2018 by admin

пришлось на выходных принять участие в патриотическом митинге. что было крайне необычно для меня, ибо знакомые, кого я там видел, встречали меня фразой: «и на старуху бывает проруха», «видит бог николашку» и подобными. да, на удивление, хоть я и работаю последние четыре года (между прочим, самый расцвет ура-патриотизма в стране), можно сказать, в самом центре создания этих митингов, ни разу не заставляли присутствовать лично. обходилось, как-то. а тут — в силу неких моральных обязательств и возможности играть в футбол (бесплатно), пришлось проявить патриотизм, показать МОКу, что он не прав (вопреки этой записи), и фашистов били и бить будем (на самом деле — просто постоять полчаса на морозе, даже флажка не досталось). да и всё же не за КрымНаш выходил, такскзть, успокоение для совести…

по случаю вспомнил вообще свои участия в этих акциях. начиналось все годах в 2005-06 с участия в сборищах с последующей эволюцией до митингов молодежного же движения «Наша страна». из него сейчас один депутат Госдумы целый вышел. остальные видные «нашисты» осели в местных элитах уже далеко. тогда мы помогали массовостью своим товарищам, которых назначили «бригадирами», иногда денежка (сотенка-другая) перепадала и нам. один мой товарищ за год участия скопил на первоначальный капитал для покупки авто, т.е. не зря ходили.

потом началась работа фотокорреспондентом, совпавшая с началом и концом настоящих протестов, вместе с продолжавшейся патриотикой. закончилось всё буквально перед новым 2009 годом знаменитым разгоном хоровода, под который я опоздал попасть, но успел запечатлеть. потом началась телевизионная карьера, в ходе которой я вроде как должен был снимать на этих митингах, но сейчас самих фактов не припоминаю. а уж после 2012-го точно не снимал и не участвовал.
это же сколько лет держался…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!