девятнадцатый месяц сына

Февраль 25th, 2018 by admin

в этом месяце родители наконец-то купили сыну зубную щетку!) про то, что уже пора, нам говорили еще летом, но Насте казалось, что рано. а потом вроде как надо, но когда по паре раз в неделю стабильно посещаешь детский магазин «Бубльгум» со стандартным набором покупок, тяжело вспомнить про что-то новое. потом выяснилось, что ему еще и паста нужна особая, детская… но главное, что нововведение Алексею понравилось, ходит, грызет щетку, типа чистит)

но в капризах становится невыносим. не, я понимаю, что это всё еще цветочки, и это время мы тоже будем потом вспоминать с легкостью, как, например, годичной давности. но тяжеловато, когда любой отказ, любое Нет, Нельзя и отбирание ненужных ему еще вещей происходит с жутким воем и плачем, переходящим в битье головы о твердые предметы (как правило, пол). со лба шишки уже не сходят, а только множатся. немного такой индийский типаж теперь у Алексея.

говорить, пока не говорит, продолжает балякать по своему. но уже может показать в книжке или игрушке, что это за животное. говоришь — покажи лошадь — показывает! или корову там, где у них глазки)) обратная связь всё шире и прочнее) принести может что-то нужное, что скажешь.

а сопровожу этот месяц фотографиями прошлого, ибо сам ребенка опять не фотографировал, да и когда еще разместить новогодние снимки, которые пришли к нам только в феврале) да и красивые вроде (синяки на лбу попросил мать замазать тональным кремом).

и не могу не отметить, что уже несколько месяцев мы спим, как принцесса на горошине, то есть, как в хлеву. ибо это только во время беременности Насте казалось, что после рождения ребенка полы мы будем мыть каждый день. ага. хорошо, если раз-другой в неделю. и вот вся эта невидимая грязь с пола, которую мы со своих ног еще отряхиваем, маленькими ножками-топотушками тащится к нам в постель… и крошки от сухариков.. и мелкая фурнитура от Настиного шитья…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!