зимняя сказка в Арсеньеве

Март 15th, 2018 by admin

вторым большим пунктом в программе моего отпуска стало посещение Арсеньева. на лыжах, вроде, уже накатался на Сахалине, но март в Приморье — лучший месяц зимы, поэтому грех не покататься, когда тепло. на короткую «Комету» после километровых склонов совсем не хочется, поэтому решили еще раз сгонять в Арсеньев. по тому же графику, что и в прошлый раз, через Сибирцево, где на день оставили сына. единственное, что несколько омрачало, дата пришлась на праздники, на время которых в Арсеньеве подняли цены на подъемник. на 30%. но, как говорится, хочешь кататься, люби и денежку платить.

накануне поездки в центральном Приморье прошел снег, поэтому природа с утра порадовала видами заснеженных деревьев по дороге. которые пропали, пока мы ехали от Черниговки, но сразу перед Арсеньевым появились вновь

в Арсеньев в этот раз добрались ровно в 12 часов (взяв старт в районе 10:20), но пока искали рафаэлки, то-сё, на горе были в районе 13 часов. плюс, пока разобрались с оплатой за подъемник. добрая кассирша вернула мне отданные ей деньги за подъемы с карточкой, но при этом не внесла подъемы на эту карточку. поэтому моя радость от халявных подъемов была недолгой, до турникета(( пришлось деньги все-таки заплатить.
и поехали мы на нашем православном бугеле на верх горы. 8 минут ехать, кстати, даже 8,5. это после-то кабинок и кресел на Сахалине (( зато на подъезде к вершине попали в зимнюю сказку!

еще и ветер сдувал с деревьев эти хлопья, получилось совсем волшебно и полный кайф!

ну и Настя на фоне зимней сказки)

правда, как начали кататься — расстроились. выпавший снег мало того, что снизил скорость движения на дороге в Арсеньев (ехал и 40 кмч и 50 кмч…), так и превратил прекрасно ранее подготовленный склон в привычный-ухабистый. кататься было уже не так классно, приходилось отвлекаться еще и на покрытие.

а уже после второго подъема зимняя сказка кончилась, снег совсем облетел с деревьев.

тут, правда, случился еще анекдот. я, пока увлеченно щелкал всю эту снежную красоту на ветках деревьев, совсем не заметил, как жена мне махала в сторону этого же леса, где деваха топлес фоткалась! вот всего-то взгляд опусти, а я…

тем не менее, откатал 10 спусков (с перерывом на обед), Настя откатала 5 (а не как в тот раз, даже не выходила из машины). правда, шибко забились ноги уже буквально на первых спусках. то ли это после двух дней футбола и зала накануне, то ли из-за неотратраченного склона, не разобрался. по ходу действия встретил хозяина горки, не постеснялся даже спросить, мол, не ратрачили склоны? и был очень удивлен, когда он ответил, что ратрачили, даже дважды, только вот снег под утро пошел… как это связано с тем, что на трассах остались сугробы, я так и не понял…
также зашел в «пункт приема пищи», где выпили чаю и горячего шоколада (по 50рэ каждый), увидели точку продажи горнолыжного шмурдяка, и посетил новый туалет (тут вообще шикарно без вопросов: кафель, мытье рук).
в целом, откатали отлично. но — надеюсь, это еще не закрытие сезона))
а на Арсеньев сверху смотреть — ну почти Южно-Сахалинск по размерам…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!