порвались велотуфли и не проехал велопробег

Апрель 8th, 2018 by admin

здесь должна была быть запись, как я в четвертый раз проехал велопробег из Уссурийска в Артём. но сразу несколько факторов было против. начиная с того, что только начал кататься, а уже сломался насос. а колесо у меня спускает и без насоса никак. а потом порвал велотуфли, одну. вообще, купить новые я собирался ещё перед прошлым сезоном, потом, вроде ничего ещё, проносил. думаю, теперь точно куплю в межсезонье. ага, тут Сахалин и прочие радости зимы, не до туфель. и вообще нюанс, как их покупать: опять идти в триал — засмеют, что задорого, покупать в интернете — вдруг размер не тот, как без примерки?! (эти я сносил до степени, когда размер уже не видно)

ну а тут достал пару недель назад с балкона — поношу ещё! но экстренное выстегивание при неловком падении уже на втором выезде, и подошва одной туфли оторвалась от верха. ох, как я переживал, что теперь точно нужны новые велотуфли, а сейчас и денег на них нет.

впрочем, встегнуться и катить ещё можно было, не получалось только выстегиваться, приходилось помогать рукой на остановках. ну и слегка небезопасно это. но — приноровился вроде.
как во время последнего звезда по городу почему-то решил выстегнуться надорванной туфлей, упал и окончательно оторвал подошву. всё, теперь точно всё.

пять сезонов в них откатал, сколько марафонов и грязевых покатушек, топтал в них горы Кореи!.. эх! а теперь надо решить: всё-таки в триале или в интернете брать новые?!? ну и топталки прикрутить на велосипед. а это же ещё ключ где-то найти…

но на велопробег я не поехал не только из-за туфель. как раз там я думал удастся переставить педали под шумок погрузки велосипеда. важно ещё регистрироваться на такие мероприятия. тогда не будешь внезапно узнавать, что велопробег не в воскресенье, а в субботу, на которую уже и так запланировано (бег, футбол, Луч и баскетбольный Спартак). правда, сильно расстроился, что не удастся потусить со всеми велотоварищами из Инстаграма, но увидеть Дмитрия Аленичева хотелось сильнее. а натирать седалище на этих 88 километрах — не очень хотелось.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!