пост_четверть-финальное

Апрель 13th, 2018 by admin

именно Ювентуса я опасался больше всего. потому что никогда ранее в плей-офф Лиги Чемпионов Реал не проходил Юве (ну, кроме плей-офф Кубка Чемпионов…) и еще, Барселона в том году тоже сначала обыграла ПСЖ, а потом не прошла Ювентус.
но, когда я проснулся перед первым матчем и, внезапно, увидел в твиттере трансляцию первого тайма, а в телевизоре начало второго (гребаный перевод часов!!!), волноваться можно было перестать. Криштиано уже повёл 1:0. а потом совершил что-то фантастическое по сумме факторов (ответственная стадия плей-офф, в воротах САМ Буффон, ну и как красиво!), затем забил Марсело и после этого должен был быть полный разгром. но Криштиано, казалось, что пожалел Буффона, не став накидывать ему еще и еще. и так, казалось, что 3:0 в гостях вполне достаточно. а я раздумывал — во что же превратится тогда ответный матч, когда интриги уже нет?
но в ответном матче оказалось, что тех трех голов недостаточно. пропустили на первых минутах. хм, ну ничего, бывает. потом Навас привозит второй мяч. хм, ну надо просто продержаться второй тайм. и все-таки забить. но уже за полчаса до конца Навас делает сказку Ювентуса былью! обратные 3:0! фантастический сюжет для сторонних наблюдателей, нарастающее разочарование у болельщиков Реала. в атаке-то по-прежнему ноль, ярость и бессилие. защита Ювентуса, хоть и сидит вся на желтых карточках, удаляться не собирается, Криштиано зарабатывает очередные угловые. впрочем, и исход еще не решен. мысленно готовимся к дополнительному времени, когда Реал должен раздавить уставший Юве, но — внезапный пенальти. и, не красящая великого вратаря, истерика Буффона. прекратить которую судья вполне справедливо решил красной карточкой. открыв тем самым ящик пандоры с лавиной гнева ненавистников Реала. и что такие пенальти на 90-й минуте не ставят. и что удалять великого вратаря никогда нельзя. я этого вообще не понял. есть правила, по которым за толчок в штрафной назначают пенальти (без указания времени, когда его можно или нельзя ставить). есть правило, когда за споры с судьей игрок получает карточку. и ладно бы это были просто споры, но за ту агрессию, с которой Буффон налетел на судью с «мусорным баком вместо сердца», надо было только удалять. иначе к пробитию пенальти они не приступили еще полчаса. да и какая разница, кто бы стоял на воротах во время пенальти Криштиано?))) выдохнули вместе, пробил, Реал идет дальше. спасибо, Ювентус, это был крутой сюжет!

а какой сюжет был у Ромы!!! так сказать, вдохновившей Ювентус) никто ни после жеребьевки, ни после первого матча не верил, что они пройдут Барселону. 4:1 — уноси готовенького! хотя играла Рома, вроде и хорошо, но Барса чуть поднажимала — вынимайте четвертый гол. но в ответном матче это была Рома, которая в тот вечер могла вынести любого, что уж говорить о Барселоне. идеальные агрессия, прессинг, движение. которые и принесли нужный результат. такую Рому страшно получить в соперники)) и особенно радостно за Барселону, которая третий год не может выйти в полуфинал)

но еще страшнее — Ливерпуль) эти вообще единственные, кто выиграл оба своих четвертьфинала. хотя всего-то раздавил грозный Сити в первом тайме первого матча. и всё, давайте, говорите об интриге. хотя, в отыгрыш Сити после этих 3:0 верилось тогда больше, чем в Юве. но — идеальная защита во втором мачте и идеальная реализация — Пеп, ты снова не можешь дойти до полуфинала, ахаха!))

единственное, где обошлось без сюрпризов — у Баварии с Севильей. испанцы вроде как были хороши и даже вполне могли сотворить в первом матче больше, чем поражение, но Бавария показала идеальный порядок и свой класс.

и вот ведь обычный дуализм жизни. мы все с удовольствием ждем интриги в матчах плей-офф, чтобы андердоги побеждали более сильных и дорогих, но потом, в итоге, будут ли все смотреть битву Ромы и Ливерпуля, когда там могли зарубиться Барселона с Сити?.. не тот уже накал страстей, не тот интерес у болельщиков всех остальных… ну а Реалу всё же жду традиционную классику от УЕФА — Баварию…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru