завершение эпопеи с мизинцем

Апрель 18th, 2018 by admin

на прошлой неделе завершилась эпопея с поломанным мизинцем (он признан относительно выздоровевшим).
вкратце напомню, что 4 марта сломал мизинец, неудачно отбив мяч на футболе. на следующий день врачи наложили лангету и сказали приходить 21-го, хоть и не срастется.

21-го врач посмотрел на мой рентген, подтвердил, что не срослось. но предложил уже начинать разрабатывать числа с 25-го. (Снова словил этот стокгольмский синдром, когда с обездвиженным пальцем казалось так хорошо и не надо его трогать…) разрабатывать — сгибать — оказалось довольно болезненно, облегчало делать это в горячей воде (это было в новинку).
через неделю доктор остался удовлетворен ходом разгибания, лангетку сказал можно совсем убрать и предложил походить на физиопроцедуры (для мизинца, чуть не воскликнул я?!). ну, а с другой стороны — разве мизинец не такой же палец, как остальные четыре?! почему мы принижаем его роль?? что за фингерная дискриминация!)

ну и с учетом того, что процедуры эти недалеко от дома, по пути на работу, пока есть возможность, согласился. но перед этим доктор сказал, что надо пройти медкомиссию. (!!! для лечения мизинца!!!)
но с другой стороны, лишняя проверка тоже не помешает. сдал я кровь и мочу, выстоял очередь на осмотр к терапевту (осмотр был меня всего, кроме простаты), хорошо хоть вспомнил, что осенью флюорографию проходил)
в общем, к физиопроцедурам оказался годен. потом предстояло еще записаться к врачам. после консультаций мы выяснили, что иглоукалывание мне не требуется, лечебный массаж тоже, но отправили на ЛФК (лечебную физкультуру!) и магнитотерапию. честно, на ЛФК я даже собрался зайти, посмеяться, но так и не удалось из-за раннего времени начала) в итоге, ограничился тем, что мне на 20 минут накладывали на мизинец тяжеленную штуку, вроде как с магнитом. хорошо хоть разрешалось пользоваться телефоном, а то совсем бы от скуки.
и надо сказать, магнит помог! в сгибании-разгибании не особо, но отёк с пальца спал, это да. и самое главное, что это была не самая популярная процедура, почти не стоял в очередях, всё было оперативно, кроме одного раза. когда тетка заскочила в кабинет буквально на пару минут раньше меня и принялась себе магнитизировать аж две ноги по очереди!! вот тогда я «поплатился» за всё время быстрого прохождения лечения ожидая аж 40 минут((

а 13 апреля доктор принял меня, сказал, что полностью функционал возможно уже не восстановится, палец будет слегка отличаться от остальных, и закрыл лечение. уф!) пока мизинец еще чувствует нагрузку при хвате, но подвижность восстановлена, в зале почти нет дискомфорта. и на клавиатуре снова удобно печатать)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!