начально-майское’18

Май 3rd, 2018 by admin

благодаря погоде, длительные майские выходные в этом году выдались какими-то бестолковыми. нет, правда, я поспал больше обычного днём. но вот в бложик рассказать почти что и нечего.

вновь ходил на первомайскую демонстрацию. что сказать, при прошлом губернаторе и ходили мы по мосту через Золотой рог, а не по главной улице, как сейчас (что несколько снижает степень интереса участия). да и погода все пять лет стояла знатная, солнечная, словно для демонстраций (ну или походов с ночевкой на каяках, например). в этот же раз мокли под дождём.
а, всё шествие было под прицелами камер азиатских туристов на тротуарах.

из вряд ли интересного. так активно начал в апреле бегать, не смотря на погоду, что после первой недели почувствовал легкое недомогание, а-ля простуда. но организму зож же я не зря прививаю. что дальше кашля и насморка дело не пошло, передохнул пару дней и снова в бой. вот только насморк с кашлем вроде и ослабевали, но очень плавно. что спустя еще неделю перешли в «астматический», или «аллергенный», или «бронхиальный». в общем, бывает у меня такое несколько раз в год, когда никаких признаков простуды, кроме затяжного кашля, который долго проходит, но не причиняет почти никаких неудобств (ну кроме внезапного пробуждения от того, что нечем дышать ночью), даже на функционалку не влияет.
спустя еще неделю вспомнил, как много лет назад снял этот кашель с помощью ингалятора от астмы, который у меня всегда есть дома. я же астматик с детства. только вот ремиссия, как началась лет в 10-12, так и до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу. но спасительный ингалятор, на всякий случай, а также для поездок в места с незнакомым местом для сна, держу дома. эффект плацебо, как говорится, но голова реально много играет в начале астматических приступов. а если голова знает, что ингалятор под боком, то и беспокоится нечего. беда только, что обновляю этот ингалятор редко) последний, как помню, покупали перед первой поездкой в Корею, 5 лет назад. и подозреваю, что его срок годности истёк. отчего и не решился им пшикнуть.
давай, — говорю Насте, — узнаем, сколько сейчас новый стоит? (а они дорожают ужасно всё время) оказалось, что стоит ингалятор сейчас от 650рэ, а то и по 1500 и дороже (есть какой-то и по 150рэ, но от него может побочка вылезти такая, что лучше покашлять) ну и в шоке от таких цен я уснул и в ту ночь больше не кашлял…
ну ладно я, а как выживают те, кто еще не может отказаться от ингалятора по таким ценам?!?

также на выходных во Владивосток привезли настоящий кубок мира по футболу. это всё в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет в России этим летом. я изначально собирался забить на это мероприятие, мол, буду вне города на выходных, на кой ляд мне этот кубок, который ни потрогать, ничего. но, когда выяснилось, что выходные пройдут в городе, решил, что неплохо бы на этот кубок всё же посмотреть, да щелкнуть его. но не с толпой же в многочасовой очереди стоять. решил воспользоваться связями, дабы попасть на мероприятие для прессы, где будет поменьше желающих сделать фото. увы, связи мои оказались порванными. проситься об участии в мероприятии на самый верх уже не стал. но есть некое разочарование, что отдав столько лет этому приморскому спорту, в итоге не смог попасть на самое интересное для любителя футбола мероприятие. (на самом деле, похер, конечно по большому счету, на кой ляд мне этот кубок))

на выходных делать было настолько нечего, что в их завершении я впервые испёк печенье. ну просто внезапно закончились все торты от тёщи, которые в апреле трижды привозили, и мне казалось, что будут в морозилке всегда. решил не жаловаться на судьбу, а исправить положение самостоятельно. взял самый простой рецепт в гугле, вспомнил, как легко и непринужденно описывает процесс производства пирожков Виктор Данилыч, решил, что и у меня получится! правда, энтузиазм угас на этапе замешивания теста нужной консистенции. но деваться было уже некуда.
в итоге — четыре таких противня с разной степенью зажарки продукции) но — получилось вкусно, сахара я не пожалел)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух, текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!