пост_полуфинальное

Май 7th, 2018 by admin

как внезапно изменилась Лига Чемпионов. еще год назад гостевые победы 2:1, не говоря уже о домашних 5:2, делали бы ответные матчи формальностью не лишенной интриги. но после эпических камбеков в четвертьфиналах, говорить, что в финал выйдут Реал и Ливерпуль было не так уверенно. вернее, вообще не уверенно. хотя, именно эта пара после жеребьевки виделась в финале. там они в итоге и оказались. но.

как же дико повезло Реалу. что в первом матче, что в ответном. я все же не буду огульно кричать, что «Бавария полностью переиграла Реал» — вечером еще раз пересмотрел матч уже начитавшись тактических разборов. да, Бавария переиграла Реал по xG, но финальный счёт пока считают на табло. но и на поле у Реала был всего один момент яркого доминирования, после которого они сравняли счет, но в остальном — уверенно отбивались, имея вполне реальные шансы забивать в контратаках. да, у Баварии этих шансов было больше, и они были выпуклее. но — везёт тому, кто везёт. а как повёз в этих матчах Кейлор Навас!! который сам привез сначала голы Ювентуса на прошлой стадии, и как исправился в полуфинале. выход в финал — его имени. точно так же, как выход в полуфинал — имени Криштиано. дотащил команду до полуфинала, чтобы в этих играх не блистать. а каков Бензема?! который вышел и после всей критики всё решил, а!
хотя, глядя на ту натужность, с которой Реал вполз в финал, есть мысли, что это уже точно последний финал (трофей) этой большой команды. ведь всё имеет свой срок, а того доминирования, которое Реал показывал в матчах год и два назад уже нет. да и смена поколений когда-то должна начаться… но с другой стороны — в этом сезоне Реал прошел чемпионов Франции, Италии и Германии. в прошлых годах родстер был скромнее. действительно лига чемпионов получилась.

а чемпиона Англии прошел Ливерпуль. и в том же лихом стиле прошелся по Роме. вернее, уничтожив римлян 5:0 в первом матче, сначала точно показалось, что всё, и Салах лучший, и трындец Реалу в финале… но Рома, пусть и испортила настроение англичанам после первого матча (это после 5:2, напомню!!), и создала видимость интриги во втором матче, подтвердила, что и с этим Ливерпулем вполне можно играть.

ну вот, теперь сыграем. через три недели. рвануть бы в Киев с товарищем, болельщиком Ливерпуля…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in футбол | No Comments »

Оставьте свой отзыв!