пост_Эль_Классико

Май 7th, 2018 by admin

выходные провел бесхитростно, почти всё время дома и с ребенком. тем не менее, они были пропитаны футболом.

для начала — открыли сезон футбола на свежем воздухе!
правда, не на Седанке, где на соседнем поле тренируется Луч, а на самом красивом стадионе России)) и плюсов тут оказалось больше. во-первых — ближе, и бензина меньше тратить, а можно вообще на велосипеде почти по прямой (что особенно важно после игры). во-вторых, поле оказалось не таким мягким, как на Седанке, где резиновая крошка (которую потом из всех щелей вытряхиваешь). тут песок, которые дает более понятный отскок мяча, это гораздо важнее (только падать больнее). ну и виды — что вокруг стадиона, что внутри — все время бегают фитнессистки по кругу)
единственный серьезный минус — ограждения далековато от поля, далеко приходится бегать за мячом. но это дает возможность перевести дух. а то поиграли замечательно, но моя функционалка просто убила. один-два рывка к чужой штрафной, и мне надо отдышаться пару минут… а играли без замен, игра вообще такого не допускала(( зато — сразу больше места на поле, что тоже положительно сказывается на моей игре)

и ведь вроде бы бегаю почти регулярно, в футбол этот поигрываю, а всё равно, поди ж ты, раз-два и выдохся(( надо добавлять, добавлять велосипед!)

тем временем, на выходных московский «Локомотив» стал чемпионом России по футболу. радостно за любимую команду юности!)
Интер продолжает борьбу за место в Лиге Чемпионов. и хочется спросить, что ж вы так, как с Удинезе весь сезон не играли?!? и: а что в той Лиге Чемпионов делать будете?! хотя, если уж «Локомотив» в полуфинал собрался..))
Луч продолжает двигаться к понижению в классе.

***

и вишенкой выходных стало Эль Классико. очень хотелось, чтобы Реал на волне последних успехов еще и Барсу дернул, прервав их беспроигрышную серию. но потом пошли новости, что сыграют полуторным составом, я потерял к игре интерес и чуть было не забыл поставить будильник на игру. в итоге на поле вышли все, у Реала состав так даже повторил их лучший лигочемпионский вариант, только без Карвахаля.
а вот игра наглядно показала все проблемы Реала в этом сезоне в чемпионате. есть Криштиану на поле — гол и еще несколько ударов (в какой-то момент даже больше, чем у всей Барселоны). не стало Криштиану на поле — хоть по 5 минут ходи с мячом вокруг штрафной соперника, гола не забить. повезло еще, что Бейл классно ударил и попал, но практически все опасные моменты Реала во втором тайме. вот и ответ на вечный вопрос: тренер Зидан или везунчик, не мешающий звездам играть и решать. везения у него не отнять, чего стоят хотя бы 4 не проигранных Эль Классико на Камп Ноу. но к тренеру есть вопросы — как Реал планирует играть без Криштиану?!? хорошо, пока он есть, и он забивает. но ведь это не вечно (особенно второе, привет ужасная осень Реала). Криштиану надо кем-то заменить. и даже россыпь молодежи испанской купили. вот только молодежь победное знамя не подхватила. что осенью, что сейчас. да, Асенсио и Васкес хороши, когда на поле есть Криштиану. но без него — кружева вокруг штрафной и отсутствие результата (( а вот Вальверде и Паулиньо и Коутиньо в игру встроил, да еще и результат они приносят.
хотя, тут можно всё свалить на судью, что не дал Реалу победить, но ведь и Месси мог дважды еще забить, однако тоже успокоился на одном голе. справедливая ничья.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in футбол | No Comments »

Оставьте свой отзыв!