Реал без Зидана

Июнь 1st, 2018 by admin

тут лето по календарю наступило, но вчерашняя новость об уходе Зидана из Реала (после третьей выигранной Лиги Чемпионов!!!) всё не отпускает. (хотя, нет, отпустила на самом деле, пока сайты не открыл, но вчера это было шокирующе)

уйти после такой победы, на пике — это мощно и красиво. это боль, слезы расставания, мысли «на кого ж ты нас покинул?!». и жаль, что не будет 4-го Кубка чемпионов подряд. но все же к Зидану-тренеру были вопросы, хотел это написать еще в прошлом посте о победе. ведь помимо блестящего плей-офф, есть еще и муторный, длинный чемпионат. в котором в этом году не получилось. не получилось выиграть у Барселоны (но и не проиграть на Камп Ноу третий год!), Атлетико… а главное — не получилось достойно встроить купленных летом новичков, будущих звезд Испании. да, хорошо, когда безотказно работает проверенный звездный состав. но когда он барахлит, его надо взбодрить, добавить свежего. а без Криштиану не получалось ничего. даже у Иско, Асенсио и Лукаса, вот что обиднее всего. и если Зидан сам понял, что не справляется с этим, то еще раз браво! он, в принципе, об этом и сказал на последней пресс-конференции. теперь надо строить новый Реал (ладно, если при этом уйдет Криштиано и Бейл, пусть тащит вышеупомянутая троица. но куда девать относительно стабильных Модрича, Крооса, Каземиро!? или просто докупить им Икарди для завершения?..) а ведь этим летом — чемпионат мира, после которого Перес может опять скупить всех ярких звезд, как в прошлый раз) и о построении новой испанской команды снова можно позабыть.

но всё же жаль, что ушла эпоха. и тем интереснее, что получится впереди) да и Зидана при неудачах всегда можно будет вернуть)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in футбол | No Comments »

Оставьте свой отзыв!