пятый медиасаммит с футбольной победой

Июнь 8th, 2018 by admin

но всё же я принял участие в проходившем медиасаммите, на память о чем (и чтоб потом не путаться) оставлю сей пост.
про «всё же» — это про трудности моего там пребывания, вызванные исключительно внезапными обстоятельствами непреодолимой силы, так сказать. но это во второй день. в первый я прослушал полторы секции (на одной даже пришлось стоять, благо, что быстро закончилась, на второй как раз для пресс-секретарей). потом надо было либо оставаться еще на одну вроде как интересную секцию, но с вариантом срочного возвращения домой и обратно на футбольный матч. либо поехать сразу домой, спокойно, не нервничая, не гоня по дороге, поесть, взять форму и вернуться на игру. выбрал, конечно же, второй вариант. хватит этих гонок.

футбольный матч в программе был анонсирован как «Команда СМИ против команды Администрации края». журналисты vs чиновники, проще говоря. беда в том, что на поле практически не было ни журналистов, ни чиновников. ну, по паре человек, конечно, были, особенно у чиновников. а вот у журналистов сплошь «легионеры», зато играть умеют. ибо желание наконец-то обыграть команду администрации превалировало над всеми формальностями. я упросил выпустить меня хоть на пять минут на замену, что и случилось в самом конце первого тайма. от греха подальше сказали мне побегать впереди. как раз за эти пять минут чиновники забили ответный гол(( но моей вины, в силу занимаемой позиции на поле, на этот раз не было) так и не коснувшись мяча ни разу, не стал дожидаться второго тайма, тем более, что Настя и подзамерзла, и ехать надо было домой. по ходу с грустью вспоминал, как в мою прошлую игру два года назад и времени на поле я провел больше, и журналисты в составе были, и счет тогда веселый получился, голов шесть забили, пусть и с помощью настоящего футболиста (приданного в усиление). оно, вроде и неверно такие составы, но с другой стороны, это же надо искать умеющих играть журналистов, уговаривать их, ну такая морока!..
а команда журналистов в итоге выиграла 3:1! впервые в истории) так что, формально и я в числе победителей))

на второй день я собрался посидеть на секциях побольше, к тому же вечером должно было быть награждение футболистов! но уже с первой, после получаса, пришлось уйти. дома прорвало батарею, срочно возвращаться. ну ёк-макарёк!(( затопили не сильно, но пока то-сё, возвращаться на секции времени уже не было. а потом еще и обломило ехать специально на награждение (не нашлось мест в машинах, а на автобусе не захотел). и, как оказалось, не зря! ибо ровно во время начала праздничного фуршета мне опять позвонила Настя с неотложной просьбой! представляю, как бы я был возмущен, если бы пришлось ВТОРОЙ раз за день срочно возвращаться с Русского! а так, ничего, спокойно обождал положенные по регламенту 15-20 минут, проблема сама разрешилась, без лишних нервов и движений.

резюмируя медиасаммит. главное, чем он хорош — возможностью встреч) особенно с теми, кто уже уехал из нашего города, а тут — оп, и узнали, как у кого дела. это получилось.
что касается содержательной части. глобально никто ничего нового не говорит, ибо вот уже пять лет каждый спикер начинает с констатации факта, что «традиционные медиа уже не живут, всё ушло в интернет». ну а далее уже детали-нюансы, которые вроде как и полезны и интересны.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух, события, футбол | No Comments »

Оставьте свой отзыв!