мундиальное-1

Июнь 20th, 2018 by admin

откровенно говоря, в позапрошлом посте я немного припиздел. ну, что не буду смотреть матчи чемпионата мира в прямом эфире. нет, игры, которые во Владивостоке показывают в полночь, в час ночи и в четыре я не смотрел. ну, кроме огненной Испании-Португалии, но то было запланированное исключение.
но оказалось, что есть матчи, которые начинаются в весьма комфортные для нас 20, 21 и 22 часа вечером! ну а поскольку все равно вечерами в телефон долбишься, то какая разница, какая там картинка, пусть будет футбол. тем более, грех не посмотреть, как Месси-гном опять не может вытянуть сборную против карликов. хотя, нет, викингов! и надо сказать, от их игры в обороне получил истинное наслаждение (болельщик Кальчо, ха), что-то такое последний раз видел в исполнении Интера в 2010-м)

да и в целом, футбол, судя по результатам и тем редким обзорам игр, что смотрел, весьма бодрый! нет, не весь, конечно. не когда фаворит долбится весь матч об аутсайдера, забивает с видеопросмотра или на последней минуте. а вот, когда равные команды встречаются, вот тогда рубка отличная! как была (судя по всему) у Дании с Перу или как устроили японцы с колумбийцами (да там же еще бегал самурай Нагатомо!!).

к слову о видеоповторах. понимаю, что теперь «всё по-честному». но тот самый «дух футбола» реально пропал. теперь судья тоже смотрит повтор спорного эпизода и назначает практически всегда верное решение. а не как было обычно «не увидел, не разобрался». результат становится предсказуемее и, пожалуй что, справедливее. но о чем тогда говорить экспертам в студиях после матча?!? когда спорных эпизодов больше нет, всё разжевано, всё понятно. и где искать тот небольшой шанс давидам, чтоб одолеть голиафов (с помощью судей в том числе)…

а еще, глядя на все эти фотографии, посты, репортажи, как классно сейчас тусят там с иностранцами, немного жалею, что не стал пробовать рвануть на этот большой праздник. эх! впрочем, через 8 лет чемпионат мира пройдет в Канаде, и это уже очень большая причина все-таки туда приехать в гости)

единственная моя причастность к большому празднику — #усынадежды )) тяжело далась мне эта неделя с Фредди Меркьюри в зеркале, но результат достигнут! Россия впервые вышла из группы на чемпионате мира) теперь можно спокойно сбрить, ибо дальше нашим играть против Португалии или Испании, а там победа нужна будет парням с Пиреней, сорри)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in футбол | No Comments »

Оставьте свой отзыв!