нетренировочное-2

Июнь 29th, 2018 by admin

а ведь так, если разобраться, у меня вполне достаточно поводов, чтобы как все сейчас повально, впасть в депрессию. ну вот это вот всё. и начать ходить к психологу. или психотерапевту. или к психиатру? в общем, надо сначала разобраться к кому, накопить денег…
и, видимо, поэтому я инстинктивно, чтобы не так грузиться в голове «депрессией», потянулся в наш любительский спорт. там как-то попроще с мотивацией, целеполаганием и целедостижением. при этом — без завышенных ожиданий и требований соответственно.
Вот, через месяц гонка, я там выиграть — не выиграю, но чтобы принять участие, чтобы побороться за место выше последнего, сейчас надо потренироваться.

но даже участвуя в таком спорте, уже чувствуешь себя лучше, чуть круче, чем диванные велосипедисты. плюс — эндорфины, или какие там гормоны позитива выделяются от физической нагрузки. плюс — лайки поддержки в соцсетях, эдакое общественное поощрение. словом, сплошная виртуальная польза. Да и времени остаётся не так много, чтобы грузиться, как всё хреново. Иди, побегай, станет лучше.

Но, опять же, правильно говорят, что, если посерьезному заморочиться тем же бегом, то депрессия просто от увеличения объемов не то, что не исчезнет, а ещё больше станет. Плюс — стёртые колени. Поэтому мне и кажется, что всякая физическая нагрузка должна иметь внятную и достижимую цель. И все эти страдания и лишения на тренировках потом должны воздаться. Ну, вышеописанным одобрением и ТД. Иначе — бессмысленное самоистязание.

Всё это к тому, как тяжело мне даётся это время без хоть таких тренировок, отказом от уже запланированных гонок, которые я уже представлял и прокручивал в голове. А тут — хоп, и сиди вечерами дома, да утром даже на рассвет нет смысла вставать (( а в Инстаграме все красивые и спортивные бегают и катаются((
Плюс, вернее, минус — с юности привычка к мышечной боли после нагрузки.

И если раньше, получается, я сублимировал в такой спорт, то во что сублимировать сейчас? Разве что — родительскую заботу…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!