мундиальное-3

Июль 5th, 2018 by admin

уф, закончились матчи в группе, первые игры плей-офф, можно выдохнуть и, наконец-то, выспаться… но все же, почему Россия не могла выйти в четвертьфинал, выбив какую-нибудь Данию или Аргентину, почему обязательно Испанию?!?!..

а этот чемпионат мира в России получается действительно очень классным. жаль, что не у нас, так далеко… хотя я все равно не ожидал, что столько знакомых поедут туда. это же из Владивостока в такую даль!!! причем тех, от кого совсем не ожидаешь) а сколько фолловеров вдруг смотрят матчи, принимают потом участие в обсуждении!.. Настя тоже постоянно интересуется, задает вопросы по существу.
ну и футбол, футбол получается классным! конечно, тут еще и моя избирательность меня бережет, но в целом — голы есть, бешеные интриги есть — что еще надо!) хотя, в половине групп третий тур и был чисто символическим, в оставшейся половине рубились по-настоящему. забавно, как в первый день (последних игр) в двух параллельных матчах всё решилось, а точнее перевернулось в последние минуты, но вышли все равно те, кто и предполагался (Испания и Португалия). потом, тоже синхронно, Бразилия и Швейцария, имели преимущество, но зыбкое, но все равно вышли… потом, правда, были «расписные игры» у Англии и Японии, но куда же без них. а вот, куда без Германии?! вот это было неожиданно.

а потом пошел плей-офф. и сразу с жары от Аргентины и Франции. ух! это было очень-очень круто. как и вылет Мессии, ха-ха. жаль только тем же вечером, не совершив более геройств, вслед отправился и Криштиану. а потом — бах, и Испания! ээм, как так, я же сбрил #усынадежды! однако, вот. Россия использовала единственно возможный вариант, чтобы пройти дальше (к радости всей страны и огорчению меня), Испания не смогла на это ничего противопоставить. не оказалось у них игрока, способного пройти две линии обороны русских. и красивое владение мячом Иско оказалось бестолковым (ей-ей, я словно опять смотрел осенние матчи Реала без Криштиану)… эх!
кстати, тут тоже получились «парные результаты»: в первый день две победы с разницей в один мяч, во второй — две 1:1 и серии пенальти.
зато какую потом жару устроили японцы бельгийцам! ух! их второй тайм и второй тайм Франции с Аргентиной — это лучшее, что видел на этом чемпионате. и японцев дико жаль. а вот колумбийцев — нет. ну такую муру устроили на поле в матче с англичанами, такой бестолковый футбол. жаль только этой ошибки в несколько сантиметров после удара в серии пенальти, которая предрешила победу Англии. первую по пенальти на чемпионате мира! да еще и Кейн — лучший бомбардир. в общем, эти ребята теперь могут легко до финала дойти. главное сейчас нудных шведов перебороть.

ну и нам выспаться перед четвертьфиналами. Бразилия-Бельгия — это просто праздник, если не обманут ожидания)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru