вновь на сапах к Океанариуму

Июль 9th, 2018 by admin

что-то то ли погода, то ли еще какие-то обстоятельства, но жизнь скукожилась до маршрута дом-офис-дом. соответственно, и в бложик нечего выложить, кроме размышлений о футболе. с другой стороны, о чем еще говорить в дни чемпионата мира, на котором так заиграла сборная страны-хозяйки. впрочем, оставим это для фейсбука, а здесь как-то оживить незамысловатыми картинками с такой же незамысловатой прогулки на сапах к Океанариуму. да, уже второй раз в этом сезоне, но что поделать)

хотя, изначально, прогулка планировалась на Тобизина. даже прогноз в конце будней обещал, что получится. но утром воскресенья, глядя на колышащиеся во дворе деревья, о походе на Тобизина закрались сомнения. впрочем, отмены нет, едем. и уже в пути узнаем, что сапить будем в бухте Парис. эх! жаль. даже в такую пасмурную погоду на Тобизина могло быть красиво, но ветро-волновая обстановка не оставляла вариантов.
впрочем, и у такой прогулки появился колорит, когда из такси к саперам вышла группа китайцев. ого! оказалось, что это участники проходившего накануне кубка губернатора по гребле на лодках класса «дракон» из Китая, Шанхая. и вот так их решили развлечь организаторы. забавно было, что им инструктаж проводил их же заграничный инструктор (на английском) и делал это так тщательно, показывая буквально каждый шаг, заставляя каждого повторить последовательность действий еще на берегу. контрастировало с привычным инструктажем, который параллельно провел для русскоговорящих Вова-сапер: так, смотрите на меня, стоим так, гребем так, погнали!))

идти решили традиционно в сторону Океанариума. правда, я подумал, что если будет нормально, на обратном пути шмыгану до островка в бухте. а пока из-за тяжелой ветро-волновой обстановки пошли максимально вдоль берега. развлекался добычей обитателей моря.

для чего? для фотосессии, конечно!)

звезды, конечно же, сами разбежались с доски спустя положенное время. а мы, тем временем, зашли в бухту Океанариума. там дул мощный отжимной ветер. но, поставив свою красную «пирогу» носок к волне, удалось дойти до берега. главное было не поворачивать нос, ибо едва чуть сбился с курса, ветер сразу разворачивал всю «пирогу». так что, на этом участке я основательно нагребся, прежде чем прибиться к лесистому берегу слева от Океанариума.

к тому же, на этом лесистом берегу мы еще не были, так, хоть что-то новое получилось в этой покатушке

вообще, очень нравится визуально вот эти нависшие над водой ветки деревьев и сап рядом) с фильтрами в инстаграме получилось хорошо)

передохнули чуток, да погребли обратно. так же, строго вдоль берега. Настя, правда, срезала под пирсом, что туда, что обратно. меня обломило ложиться пузом на мокрую доску. да и пузо, после тещиных булок, может и не проскочить!))

от идеи зайти на островок на обратном пути отказался, ибо ветер бы меня к нему снёс, а вот обратно выгребать на этой пироге было бы очень тяжко. и так, срезав последнюю бухту перед финишем, меня хорошо поболтало, что даже пришлось присесть на доске.
в итоге прогулка заняла как бы не два часа. аж!)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!