Cristiano out

Июль 12th, 2018 by admin

чемпионат мира идет, решающие матчи, но Криштиану, не участвуя, и тут умудрился всех затмить) но событие и правда не оставляет равнодушным. как не оставляет и одного мнения.

с одной стороны, это все же вздох облегчения. Реалу уже пора научиться жить без Криштиану. в центре поля слишком мало мест для уже имеющегося состава. а пока всё настолько заточено под одного игрока, что если у того не прёт, то туши свет. поэтому и его слова после финала ЛЧ не создали конца света. в перспективе уже пора делать ставку на Иско, Асенсио, дать порезвиться Бейлу. словом, замена есть уже, плюс Флорентино обязательно кого-то купит для усложнения жизни Лопетеги.

с другой стороны, во время полуфинала Франция-Бельгия я пересматривал видео лучших голов Криштиано за Мадрид. не то, чтобы со слезой, но умалять факта «лучший бомбардир в истории клуба» никак нельзя. равно как и 4 Лиги Чемпионов за 5 лет (включающие его, Криштиано, решающие голы каждому за это время). и ведь, как забивал, чертяга! мало того, что именно тогда, когда нужно было, так еще и красивенные банки ложил! нет, этой машины-убийцы однозначно будет не хватать. но ведь — возраст, мотивация, это уже не в пользу Мадрида говорит. да и команде с новым тренером будет легче без Криштиану.

единственное, жаль, что в Ювентус, в стан злейших врагов Интера. придется отписаться от «блювентини» в инстаграме) но главное, что интриги в чемпионате Италии теперь, наверняка, совсем не останется. хотя, будет забавно, если на пути в плей-офф ЛЧ Криштиано с Ювентусом уберет ПСЖ с Буффоном. (а потом их уберет Реал, ага)
хотел, кстати, посмотреть, что я тут писал 9 лет назад в момент его прихода, а — ничего не писал. не возлагал надежд, получается. а ведь это легенда Реала приходила тогда. или не легенда? вот главный вопрос лично для меня — стал ли Криштиано за эти 9 лет легендой Мадрида? цифры и кубки чемпионов сомнений не оставляют. но не оставляет и чувство превосходства огромного эго игрока над клубом. да, на поле это скорее плюс. но в истории?.. а в истории мы уже лили слезы по настоящим легендам Реала — Раулю и Касильясу. по Криштиано не льется.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in футбол | No Comments »

Оставьте свой отзыв!