на сапе с чайками

Июль 17th, 2018 by admin

вот вечно всё так: то густо, то пусто. то нечего в бложик публиковать, то уже и черновик есть, и в голове мысли, и фоточки с аутдора, а нет времени!(
поэтому — быстро, наскоком, буквально в паре слов. все равно про море =)
накануне выбрались с Настей посапить, спустя пару недель после простоя. Вова-сапер собрал народ на прогулку «закат под Мостом». но к концу дня ветер усилился, поэтому общее направление маршрута не изменилось, поменялась точка старта — с Канала на острове Русский. (пока ехали, смотрел на оккупировавших дорогу бегунов, вспоминал, что уже в эти выходные тут пройдет триатлон, эх!)

прибыли, накачались, да пошли на воду. в виду ветра Настя опять выбрала старый «гладиатор», я же встал на свежеподаренный ей «шарк». «Красная Пирога», как я его называю, в этот раз показала очень хорошие ходовые качества. ветер был встречный, поэтому главное было удержать нос по ветру, а волны пирога резала уверенно. я даже ни разу не садился, хотя волнение было приличным. но в целом было хорошо — спину припекало закатное солнце, в лицо дул освежающий ветер — очень комфортно. еще и виды сбоку радовали — сапить на фоне Владивостока пока еще непривычно)

далее переходим к отличительной черте этой прогулки — чайкам! вдоль северного берега острова, возле самого берега виднелась «спокойная вода». подойдя ближе, зашли в густые водоросли. гребли прямо через усилие, причем в траве застревали и весло и плавник.

а самое интересное было, что в этой же траве сидела стая чаек. которые вовсе не хотели улетать при нашем приближении. улетали, конечно, но уж очень нехотя и с непривычно близкого расстояния от человека.

саперы, конечно, тут же давай щелкаться на фоне чаек, попутно строя догадки, что их здесь держит!?

разгадка оказалась простой — в эти густые водоросли заплывали косяки анчоусов, которые в них буквально запутывались. и служили легкой добычей для чаек)
после фотосессии пошли дальше в сторону Моста. здесь ветер усилился и пришлось уже грести во всю мощь. вот Настя на фоне моря

так, через усилия, догребли мы до причала на Поспелово. там стояла пара судов, с которыми я стал сэлфиться

остальные даже к судам не пошли, селфились привычно кучно, в ряд.

после чего даже вслух порассуждали о том, что бы дойти до Моста, но, вполне предсказуемо, повернули обратно) тем более, что ветер стал попутным, только волна болтала, зато грести практически не надо было. красота!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!