на сапе на Тобизина

Июль 27th, 2018 by admin

мой план по окупаемости нового сапа (в подарок Насте, именуемый здесь и далее Красная Пирога) в том, чтобы до конца сезона совершать по пять выходов в море в месяц. июль в этом плане идет по графику, а с учетом дней аренды, так даже с опережением.
вот и в минувший вторник (24 июля) вечером вновь был на воде. поскольку Настя в очередной раз укатили к родителям, решил не скучать и посапить с коллегой из смежной организации, Антоном. изначально план был сходить поделать сэлфи на фоне парусника «Паллада», который, в честь проходящего нынче во Владивостоке Морского салона, должен был стоять для экскурсий у причала Океанариума. но что-то там переиграли, «Паллада» для экскурсий встала у 33-го причала, поэтому вариант с Парисом отпал. Вова-сапер собирал народ сапить у маяка Басаргина, но поскольку как раз с Антоном мы там были, опять мне не хотелось. учтя, что у Антона какой-никакой, а джип(-ик), значит на нем можно давануть подальше на Русском, решил сгонять на Тобизина. прикинув, что волно-ветровые условия там должны быть идентичными с Басаргина, значит, можно.

и вот, в 18:44 мы стартуем с бухту между Вятлина и Тобизина (Карпицкого?). на берегу лежбище возвращающихся уже с морей каякеров. заодно, уточнил у знакомых, как там обстановка, сказали — вполне терпимо.

впереди нас ждали порядка 4 км неторопливой гребли. в этот раз я решил подтвердить свои ощущения мореходности подаренного Насте сапа (Красной Пироги), вновь пошел на нем. Антон был на «утлом», обычном. поэтому, хоть сильной волны и не было, но болтанка, сопутствующая этому месту, присутствовала. в общем, товарищ быстро присел на сап, я же продолжал уверенно стоять. да, сап хорош!)
спустя положенные 40 минут подошли к краю мыса Тобизина.

на самом краю в этот момент проходила какая-то фотосессия с мадемуазелью в красном

далее — все, как обычно. берега густо усеяны отдыхающими, ныряющими со скал

в этот момент могло появиться солнце, весь день жарившее в +32 над городом, но, блеснув золотыми лучами над водой в районе острова Шкота, скрылось за очередным облаком. поэтому ни шикарного заката, ни яркой картинки тут не получилось.

сделав огибание мыса, остановились на перекур.

потом обратно обогнули мыс, причалили, сошли на берег.

на берегу всё так же привычно и стабильно

ну, что еще делать на берегу?))

передохнули, перекусили, да пошли обратно. по пути, воспользовавшись небольшой волной, посетили известный грот

нууу… прикольно, но ничего особенного. холодная дырка в скале)) еще и пересвет жуткий (да из-под чехла), что тут щелкнешь…

вышли из холодного грота, да погребли на берег. тем временем, со стороны Уссурийского залива уже наполз густой туман. а пока мы еще встретили знакомых, пока поболтали с ними, в общем, на берег выходили, ориентируясь на стоп-сигналы уезжающих с пляжа машин) да, по пути искупался, вода — шик, а залазить на этот сап очень легко.
как резюме. сгонять на Тобизина можно и вечером. особенно, если не устраивать там посиделки часа на полтора)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!