четверговые шашлычки на сопочке-2018!

Июль 30th, 2018 by admin

ох, как долго мы в этом сезоне ждали шашлычков на сопочке!.. уже с месяц назад желающие стали намекать, потом спрашивать, потом подгонять!.. мол, лето наступило, почему до сих пор не?? да и я был бы не прочь, но после июня, когда дождь (по ощущениям) шел каждый день, а уж в четверг и подавно, в июле дождь, казалось, что специально собирался или шел именно в четверг. ну как тут проводить шашлычки?((

пока на позапрошлой неделе, когда мы уже начали страдать от наплывшей на город жары, не прикинули: надо точно собираться, жарить шашлыки с видом на корабли ТОФ в парадном строю! и в итоге, погода смилостивилась! 26 июля открыли сезон четверговых шашлычков на сопочке! (прикинул, это как минимум седьмой сезон!)

правда, подготовка получилась скомканной. с работы я вернулся только в 17:30, а еще надо было собраться, сгонять хоть за каким-то мясом (охлажденной курицей), да внезапно отмыть решетку с прошлогодним еще мясом!( поэтому на сопочку доехали только в 18:30.

кстати, обратите внимание на предыдущем фото — новый, блестящий мангал! поэтому можно сказать, в этот день у нас была премьера) при том, что этот мангал у нас уже лежал года три, когда мы подумали, что старый, который как раз помнит еще первые четверговые шашлычки, развалится. но старый не развалился, в отличие от своей коробки, запихнуть в которую было неимоверно трудно, но я продолжал и продолжал это делать. в какой-то момент даже решил, что всё, как только в последний раз не смогу запихнуть, так и выкинем мангал. но запихнул даже в конце прошлого года, он ждал своей участи в новом сезоне. уверен, что дождался бы, будь шашлычки в мае. когда Настя в очередном приступе уборки квартиры не заявила, что в доме нет места старому и новому мангалам! в общем, ускорила премьеру нового мангала.
тем временем, к нам троим подошли следующие участники.

как видите, четверговые шашлычки становятся популярными у молодежи!) Леонид, конечно, не такой опытный, как Алексей (у которого это уже третий год участия), но — тут главное начать)) ну и я продолжаю говорить, что всем участникам прошлых лет надо скорее уже рожать детей, да возвращаться в состав! а то — понаходят себе любовей, позаводят семьи и отбиваются от коллектива…

тем временем, к нам присоединился Алексей. Альберт с нами был с самого начала. кстати, вот и первый раз, когда оказалось неловко, что зовешь одного Алексея, а их двое.

впрочем, настоящая неловкость, это когда сейчас в редакцию новостей ОТВ пришел стажер Стас. высокий, стройный, с бородой… и моложе!!
тем временем, на сопочке жарились шашлычки. пусть Настя и сожалела, что жарим курицу «без ничего», но мне, как нелюбителю лишних приправ, показалось нормально)

да, пару слов об обстановке. обстановка выдалась шикарная! дневная жара под вечер немного спала, плюс освежающий ветерок, словом, на сопочке было комфортно, как только возможно. in front of us показывали корабли ТОФ в парадном строю к дню ВМФ. правда, периодически их скрывала дымка, но перед своим исчезновением в плотных облаках, солнце включило такую красоту.

словом, все пункты программы четверговых шашлычков были выполнены!)
затем у меня выдалась свободная минутка, пощелкал некоторых участников. например, завсегдатай Алексей

next generation, так сказать

хранительница мангала, так сказать

девушек, к слову, было две. Наталья, утопающая в кресле, которое надувается прямым потоком воздуха

потом еще приехал Антон, но сопочку уже укутал туман, солнце село, поэтому фотографий больше нет. разошлись традиционно в темноте.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!