сломанный нос

Август 8th, 2018 by admin

*Август начался не очень*

Соперник неудачно принял передачу, мяч отлетел высоко и в мою сторону. — ага, как раз на меня, — подпрыгиваю, чтобы перехватить. Закатное солнце бьёт прямо в глаза и резко гаснет. Падаю.
всегда интересно, как много мыслей проносится в такие моменты в доли секунды: — бля, где мяч, надо забрать мяч; — так, погоди вставать, кажется, сейчас упал тяжелее, чем когда тут кувыркался на голову в прошлый раз, надо потянуть время…

Открываю глаза, привстаю, из носа начинает течь. Не, точно надо отдышаться после столкновения, смотрю вниз — течёт кровь. Бля… Тут же начинают подбегать остальные игроки. И чем их становится больше, тем больше паники в их словах: — салфетки нужны, — аптечку давайте, все на машинах, ни у кого аптечки нет?, — скорую надо вызывать…

Сижу спокойно, голову держу впереди, чтобы кровью не запачкать форму, потом не отстирать. Думаю, надо в море пойти, умыться, морская вода лечит.

Приносят салфетки, почти всю пачку запихивают мне в нос, остальным обтирают лицо. Начинаются разговоры, что надо будет зашивать. Бля… Потом и вовсе спрашивают: нос прямой был? — вроде прямой, не рассматривал. — тогда ещё и нос сломан. Бля… Тут я совсем расстроился: ебало мне ещё никогда не разукрашивали, а всё таки, рабочий инструмент в какой-то степени…

Тут подъезжает водитель одного из игроков, меня провожают к нему, ехать в травмпункт. — Больно? — спрашивает, — не, нормально, — отвечаю.
Больше обидно, что в футбол так и не поиграл сегодня, это должно было быть второе касание мяча. ноги отлично себя чувствовали, хорошо разогрел. ((

Захожу в травмпункт, а там натурально аншлаг! Блин, да зимой народу меньше было! И хотя на тот момент я самый кровоточащий, сажусь в конец очереди, впереди людям ведь тоже плохо, а у меня лишь нос разбит.
Минут через пятнадцать выходит врач посмотреть, сколько там народу собралось. Доходит и до меня: — футбол?! (Я предусмотрено остался в форме и гетрах) ой, это тебе в челюстно-лицевую надо…
Но всё же приносит чистые бинты для носа и разодранной брови. Продолжаю сидеть, заткнув кровотечения. Приём идёт медленно, вновь заходящие смотрят на нашу очередь и машут рукой: а, в другой раз!..

Спустя почти два часа захожу в кабинет. — умывайся! — немного туплю, в смысле, сам? Хотя, умыться хотелось. Когда отодрал сгустки крови, сам слегка ужаснулся виду в зеркале. Врач перемотала мне голову, дала направление в челюстно-лицевую, мол, там может и нос вправят, они там челюсть из ребра делают, но скорее всего, потом в городскую больницу.
Вышел я из кабинета с немым вопросом: хрена меня нельзя было сразу обмыть и перебинтовать, а не через два часа?!? Хотя, с другой стороны, Настя как раз только освободилась, а то на автобусе обламывало кататься по больницам.

Итак, на дворе уже темно, мы приехали в челюстно-лицевую. Вопреки моим ожиданиям врача с могучими руками, легко вправившему нос, там оказалась хрупкая девушка и такая же женщина. Оперативно и почти без вопросов зашили бровь, наблюдаться отправили в поликлинику, а с носом в горбольницу. Эх!..

А вот там всё уже не радостно. Делают рентген носа (да-да, рентген!), после чего могучий доктор говорит, что у меня перелом и надо ложиться. Эээ?!? С носом? Я сначала отказываюсь, мол, какие ещё есть варианты? — когда через пару дней решишь, что хочешь нормальный нос, всё равно придёшь к нам. Или в поликлинику, но они потом отправят к нам. Или плати 5,5 рублей, вправлю сейчас и тогда не ложись. Мне, говорит, всё равно, кто будет платить: ты или фонд. На раздумья есть три-пять дней, потом вправлять тяжело.
В общем, я растерялся, пошел посоветовался с женой, она была категорична: ложись, нам ещё машину красить!
Но прямо сейчас я уже подустал, поэтому решил всё же отложить возвращение в больницу до завтра. Единственное, доктор этот хороший, жаль было, что не к нему потом попаду… А сейчас уже хотелось только отдохнуть…

Спал беспокойно, строго на спине, чтобы вдруг чего не повредить.

А проиллюстрирую картинкой неба, которое потом дало шикарный закат, под которым я должен был купаться в море после футбола…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!