сломанный нос-2

Август 8th, 2018 by admin

А ведь я хотел себе отпуск в августе… Ещё весной, расстроившись суммой отпускных, вычитал в статье, что они рассчитываются по количеству рабочих дней в месяце. Поэтому в феврале и марте отпускные меньше, а в августе и ещё каком-то месяце — больше. Вот только повода брать отпуск в августе не было, день рождения и так в воскресенье. А поездку по краю запланировал на сентябрь… И тут — нос!

На следующий день в больницу я собирался очень долго, буквально весь день. Кто-то рассказал, что вправлять нос будут во время операции, а не просто пальцами, я откровенно струсил и оттягивал. Съездил на работу взять отпуск на время больничного, всё равно у меня дней накопилось много, а отпускные дороже больничного. Туда-сюда, но в 17 прибыл в больницу.

Доктор был уже другой. Посмотрел уже готовый рентген, опять заполнил кучу бумаг, уже откровеннее предложил расклад: ложиться бесплатно на 7 дней или за 4 рубля уже сегодня оказаться дома с вправленным носом. Впрочем, бесплатно тоже сегодня. Ого, подумал я, с каждым днём и стоит дешевле, и лежать меньше, может опять завтра прийти?)) И опять отправился за консультацией к жене. Эх, если бы ещё Алексей днём не разбил мамин телефон с заменой экрана за 3,5 рубля, может быть и мне осталось на нос!.. впрочем, отпуск уже взял, лежать всего неделю, чего не отдохнуть?))

В ответ на «бесплатно» доктор применил следующий финт: привезите мне справку от нейрохирурга, что можно делать операцию!
Ёпт, поехали в приемную тысячекойки. (Самое жуткое место в городе) однако, не смотря на то, что в этот день отмечали свой праздник десантники, в приёмном покое были только бабушки и дети. Жара…
Нейрохирург сделал рентген уже всего черепа, после чего дал добро на операцию с носом. Всего-то сорок минут. Поехали обратно.

Доктор опять с неким сожалением встретил нас и принялся оформлять. Бумаги, два анализа крови, и меня отправляют в палату на четвертом этаже. На удивление, палата оказалась просторной, а в ней только двое молодых парней (никаких ворчливых дедов!). Время близилось ко сну, за мной на операцию никто не приходил. Перекусил (пока рот здоров), вздремнул. И только около 23 часов доктор позвал…

Одежду снимать оказалось не надо, доктор обколол нос обезболивающис, потом пшикнул лидокаин в нос (такая гадость!), потом повернул голову и пальцами вправил нос на место: — всё, идите до утра.
Эээ, и вот это стоит четыре рубля, хотел я спросить на выходе?!? Но из носа опять текло и было как-то не до того.
Спал опять беспокойно и на спине, не раздеваясь…

Утром сдал анализ мочи, кал решил не сдавать, ибо как он поможет в лечении носа? Видом в зеркале остался недоволен — нос ещё был кривоват. Зато — бесплатно! Потом всех отправили на перевязку. У меня вообще сняли повязку с брови, вид стал уже не такой драматичный. Потом уже другая врач опять пшикнула лидокаин, поковырялась мизинцем в одной ноздре, да как двинула вторую в ее сторону! Уф! Неприятно очень, зато в зеркале нос стал даже лучше прежнего!) И отправили отдыхать.
Единственное, что из-за онемения нёба пришлось пропустить завтрак. Потом получил укол в зад (основное лечение, как оказалось) и был предоставлен самому себе. Начались мои больничные будни) ну и главное — без операции.

Проиллюстрирую картинкой с одним из рассветов, которые я встретил в больнице за эти дни)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!