пост_гор-(лор)-больничное

Август 18th, 2018 by admin

надо бы отписаться на память собственно о нахождении в стенах очередного лечебного учреждения. вдруг потом сравнить захочется) к слову, нахождение мне там понравилось)

во-первых, был приятно удивлен внешним видом палат. в городской больнице на Первой речке (ЛОР-отделение) я бывал последний раз, кажется, в 2010-м, не лежал, заносил передачки. и тогда всё было плохо: нет ремонта, тараканы по стенам… сейчас же — приятный, светлый ремонт, таракана за неделю видел всего одного, да и того наш со-палаточник не убил, ибо «Аллах всем жизнь дал». палаты от 2-х местных до 6-местных. единственный минус — нет вифи)) ну и койки могли быть длиннее. была даже столовая, в которой была посуда и не надо было таскать свою! я, правда, сначала расстроился общей палате, но оказалось, что там стараются селить по возрастному принципу. сначала со мной лежали двое пацанов (ну, 20-25 лет), потом положили еще парочку чуть постарше. то есть, без дедов) хотя, и несколько напрягало спать голова к голове с каким-то мужиком…) правда, в конце уже моего пребывания, палату заселили более старшими мужчинами. один так даже телевизор с собой приволок. и пару вечером он смотрел его на полной громкости, а парень рядом на такой же громкости смотрел что-то по ютубу на смартфоне. но в принципе, нормально. молодые еще активно резались в карты вечерами. звали меня, но я как-то не рискнул ворошить своё «игроцкое» прошлое. поборол, так сказать, азарт. остался на койке читать бумажную книгу. ее приволок, потому что испугался за трафик, который там ежедневно накачивал — выходило больше гигабайта! вифи-то нет…

и вот, что я понял, хреновые эти все ЛОР-болячки. ладно еще мы, «травматики», но большинство ведь поступали просто обнаружив с утра в ухе гной или «плохо слышать стал». епбт! хреновый расклад. в больнице особо не разбирались, быстренько разрезали или промывали, ну и ты, получается, должен был уже неделю ходить на перевязки, наблюдения и вот это всё. со мной лечение было проще. утром и вечером — уколы антибиотика в зад. еще первые два дня запихивали в нос тряпки с чем-то, потом в одну ноздрю, потом и вовсе приходил на осмотр, здоровался, уходил.
ну и поскольку других процедур у меня не было, сваливал домой. т.е., в больницу приходил только на вечерний укол, проверку, утренний осмотр и укол. в принципе, так же днем из больницы сваливали почти все)

ну и самое забавное про соседей. подселили к нам с переломанным носом горного хлопца. то-сё, утром мы разошлись, сидим вечером в палате, раз — один горный парень заглядывает с рукой перемотанной его спрашивает, потом постарше мужчина тоже в бинтах, еду тому принес, оставил. ну а мы, что? откуда нам знать, где товарищ. лишь в очередной раз поинтересовались — вас не вместе били? оказалось — вместе)) дескать, отдыхали на Русском, другой нерусский что-то плохое сказал, и понеслось, а те были с палками и арматуринами… (я сразу вспомнил недавний сап вечером в Парисе, где отдыхающие из братских республик тоже устроили заварушку с криками их женщин: убиииилиииии!)
наш больной нежданно для меня объявился следующим вечером. на палеве интересовался, кто его искал? врачи не ругались? ничем внятным ему помочь не смогли, ибо и самих не было. ну, мол, в холодильнике еда, покушай. и только паренек помылся, сходил на укол, как пришел его папа с братом и давай его чихвостить за проёб! вышли в коридор, ибо «неудобно же перед людьми». а там уже женщины спят!.. ну, в общем, через 15 минут зашел его брат, забрал пожитки и ушел. эх!))

а вообще, больше всего это мое лежание в больнице напомнило мне детский лагерь. ну, такие флешбеки временами. во-первых, эта ограниченная компания окружающих с режимом дня. потом, мы постоянно спали с открытым окном. и поскольку больница в хорошем зеленом районе, то реально было ощущение, что на природе. в палатке с пацанами) ну а когда нас одним утром попросили принести ведра с кашей из кухни в столовую, то вообще накрыло воспоминаниями))

да, и самое главное. решил я, пользуясь случаем, раз всё равно тут ухо-горло-нос лечат, а мной особо не занимаются, проверить ушные пробки. ибо последние лет шесть при нырянии конкретно закладывает уши. помню, как лет 15 назад мне при таких же симптомах (в этой же больнице) определили, что это пробки и промыли их из большого щприца (больно). из-за этой боли я к ушному поэтому с тех и не обращался. а тут — всё равно уже здесь. и оказалось, что ушных пробок у меня нет! ура! так обрадовался, что и не зря там шесть ночей провел!)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!