в Хабаровск на день рождения, часть 0

Август 27th, 2018 by admin

я вообще легок на подъем в поездки. отпечаток работы, видимо. особенно, когда бесплатно. я вообще из тех, кому «нахаляву и уксус сладкий». поэтому, как только меня куда-то бесплатно зовут — сразу еду. так, недавно звали на велосоревнования куда-то на западе Китая. (бесплатно!) жаль, передумали организаторы везти товарищей из Владивостока, логично нашли поближе. эх! очень жаль было.

и тут вижу, что наш футбольный клуб «Луч» зовет болельщиков на дерби в Хабаровск. проезд и вход на стадион — бесплатно! ха, надо ехать! хотя, нет, меня сразу смутил факт, что проезд — в автобусе. две ночи скрюченным в автобусе — не каждому пожелаешь… да и в принципе, горел я так поддержкой наших в Хабаровске, сгонял бы еще тогда, с болельщиками «Адмирала». но ведь двое суток скрюченным в автобусе, ни помыться там, ничего…
зато — на денек сгонять в Хабаровск, развеяться. да еще и на день рождения! да еще и по такому нескучному поводу! хм, может все же потерпеть этот автобус…

в общем, агитирую в поездку товарища, ранее жившего в Хабаровске, а ныне активно болеющего за Луч. погнали! правда, ближе к дате выяснилось, что, поскольку товарищ ранее жил в Хабаровске, то и целый день до матча он будет тусить со своими корешами, а не устраивать мне экскурсионную программу. упс… тогда я уже думаю обратиться к известному некогда блогеру Жеке, чтобы он дал мне рекомендации, что посетить в Хабаровске, а также, того, кто будет со мной вместе посещать. ибо есть там один товарищ, за которого я как-то пил, а потом встречал в Баре22. он еще и за футбол тоже.
ну и был совсем крайний вариант — тоже бывший блогер из Томска, ныне частенько бывающий в Хабаровске. но рандомно.

и вот, утро субботы, я уже собираюсь буквально через полчаса писать Жеке (с учетом его джетлага) о просьбе, как на въезде во двор происходит, скажем так, непонимание с другим участником дорожного движения. которым оказывается наш томичь, а ныне заездами хабаровчанин — Пак Вова! и первым же вопросом после теплых объятий был: — ты завтра в Хабаровске будешь? — я завтра в Хабаровсе лечу. — о, так и я сегодня в Хабаровск еду! — так вопрос с досугом до матча был решен, причем, наилучшим образом!))

правда, пришлось этого хабаровчанина сначала покормить очередной дыней-как-мёд

а потом еще и выгуливать его на Шаморе, где я потихоньку начал разгоняться в наступающий день рождения… купанием в волнах, бокалами фруктового вина под шашлык…)

главная задача была проста — оказаться в понедельник в 8 утра на работе…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!