проводы лета на сопочке

Сентябрь 5th, 2018 by admin

подметил тут, что давненько не забирался с сыном смотреть закат с сопочки. с Орлиной сопки, на склоне которой мы и живем. не так далеко. вернее, давненько не ходил и сам, с сыном был там, кажется, в августе того года, еще с коляской и на авто. а пешком всё как-то с подросшим не решался. но наступил последний день лета, и почему бы не проводить его, глядя на закат, который мог бы быть.
взвалил ребенка на себя, в отсутствие макколи, положил в пакет початую бутылку белого вина и попёр в сопку. уже на подходе к камням начал распитие, да спустил ребенка на ноги. тот повалялся на земле, да пошел сам.
в общем, первый вид на Владивосток. конец бухты Золотой рог и нависающий над ней район «Чуркин». на переднем — район Фуникулера

далее поворачиваем голову как бы к центру. но вид на центр застроили в последнее десятилетие. я это называю «наш ответ пику Виктории» в одном британо-китайском городе.

щелкнуть вид на сам центр пока не получается, прямо навстречу ярко светит солнце. щелкаю тогда пацана на фоне залитого лучами города.

но и селфи с ним надо щелкнуть обязательно!) полюбил он при этом процессе высовывать язык. ну и я за компанию)

далее, пока до заката еще минут 10, спускаемся к следующей гряде камней с видом на часть города «Вторая речка». на секунды оставляю пацана одного на камнях сопротивляться порывам ветра ради фотографии

потом возвращаемся обратно к кресту. увы, закат получается «пресный» — просто солнце в море, без всполохов облаков. зато можно щелкнуть центр города с видом на район «Эгершельд»

ну, вот и проводили лето. теперь бы от осени кайфануть, тем более, отпуск подписан!)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын, текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!