двадцать шестой месяц сына

Сентябрь 25th, 2018 by admin

В этом месяце пережили интерес к цветам, вернее, к светящимся цветам, точнее — к светофорам. Что было несколько утомительно, поскольку выглядело так: едем в машине и на каждый светофор вокруг Алексей хнычет, пока не скажешь ему, какой цвет горит. При том, что он может иметь ввиду не ближний светофор, а сбоку, и не для автомобилей, а для пешеходов. Ох. Самая квинтэссенция была, когда вечером пошли смотреть на парусники, а Надежда была подсвечена переливающимся светом. Ох. И минут 15, пока она не пропала из виду, я как попугай повторял этот порядок: фиолетовый, синий, жёлтый, красный и так далее…)

Помимо привычного «вавывывыва» с различной интонацией, Алексей, по уверению матери, говорит и другие слова. Так, чуткое ухо слышит: помогите, люблю и прочие штучные проявления. Также громко: пока!, но не совсем к месту. А ещё гостивший в городе Виктор Данилыч успокоил, что громкое Лёшино «аппа!», не что иное, как «папа» по-корейски. Но корейский мы пока не изучаем))

Зато симпатию выражает кваканием и приседанием, как лягушка) также наконец-то может сказать «как говорит» собака, корова, змея, лошадь и полицейская машина.

Ещё интересно у него взаимодействие с детьми на площадке. То найдет кого-то друга постарше и гоняет с ним везде (если тому вдруг интересно с младшим). А с ровесниками как-то настороженно, даже если они сами за ним бегают.

В завершении отмечу, что Алексей довольно прилично осилил наш пеший трёхчасовой поход к морю, а также с интересом запрыгнул на сап.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!