рост цен

Октябрь 13th, 2018 by admin

про постоянное удорожание жизни говорят всю жизнь. учитывая, что моя сознательная жизнь не так велика, а насущные траты еще меньше, то я гнёта высоких цен сильно не ощущал. и самое большое, что чувствовалось — доллар, который когда-то был по 30. вот это реально довлеет, едва задумаешься о поездке куда-то заграницу. тем более, что авиабилеты тоже подорожали, но периодически еще бывают скидки, что грех не улететь.
а, еще бананы больше не будут по 20, как во времена, когда я их скупал по 3-4 кг за раз. сейчас они торгуются примерно в районе 100рэ, периодически обваливаясь до 40рэ. ну не за ценой на гречку же следить, когда она занимает в твоей продуктовой тележке 1/30 часть. (хотя, с удивлением обнаружил, что рис сейчас дороже гречки!) ну, то есть, есть сезонные колебания цен на овощи-фрукты, да крупы. главное, что мясо рыба если и дорожали, то очень плавно.

Ну, автобус периодически дорожает, но так на то и периодически, да и не намного. Бензин ещё, но это только смириться.

а потом, пару лет назад резко подорожал кальмар. и не опускается до сих пор ниже 190 рэ( ну это ладно, исключил кальмар из списка продуктов. а вот не так давно внезапно сначала исчезли свиные «антрекоты» за 280рэ (и служившие мне неким мерилом), а потом вернулись с ценой за 400! хорошо, нашел пока альтернативу свинины на косточке за 320, но уже не то.

потом подорожал барбершоп. вернее, сначала отменил 20% скидку, заменив какой-то системой лояльности, а потом и ее убрав. Ну и подняв стоимость стрижки (теперь думаю, что раз в месяц голову позволить себе ещё могу, а вот с бородой уже не факт).

Потом после летнего перерыва тренажерный зал стал стоить 300рэ за раз, вместо двухсот. Мол, подняли аренду, хотя та же Геометрия за последние пару лет значительно оттянула людей из нашего советского ещё.

Ну и вишенка. Только я отходил первый месяц на фитнес, оплачиваю второй, а и там подорожание! На двести, но сам факт. Впрочем, пока цена всё равно на уровне одного сеанса массажа, а так я растягиваю спину аж четыре раза в месяц.

Такое вот повышение НДС с 18 до 20 %, бля…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!