двадцать седьмой месяц сына

Октябрь 25th, 2018 by admin

В этом месяце случилось большое событие — Алексей пошёл в детский сад! Ну, как пошёл, отвозит его мама туда каждое утро, на Патрокл, километров 15 в один конец. Благо, что против пробок. И минус 17 рублей из и так тощего семейного бюджета в месяц.

Зато, можно сказать, что не справились с воспитанием и переложили его на воспитателей. В том плане, что нам давно говорили, что глядя на других детей ребенок быстрее научится есть, пить, говорить, в смысле, ходить на горшок. Ну и вроде как, по рассказам воспитателей, в садике Алексей и суп сам доедает (правда, требует, чтобы в столовой больше не было других детей), и на горшке сидит (дома иногда тоже).

Кстати, первые два дня Алексей даже радовался походу в садик (пока не понял, что это теперь навсегда), пока группа детей не стала полной. Потом начались слёзы при поездке туда, но какой у него теперь выбор)

Особо отмечать, что двухлетний ребенок научился говорить, как говорят разные звери, конечно, не стоит, но для нас это прямо большой прогресс.

А, ещё я его оттуда один раз забирал вечером. И немного мандражировал, вспоминая все анекдоты про «не того ребенка», но мать признала))
Да, вечерами теперь общения будто стало меньше (хотя по факту, всё равно столько же, как после моего прихода с работы, но по ощущениям…). Зато у родителей днём появилось свободное время, прямо как раньше)

фото в этот раз чумазое

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!