сапинг на Басаргина и итоги саперского сезона

Ноябрь 12th, 2018 by admin

и поскольку я уже заикнулся, что «морской» сезон во Владивостоке закрывать негоже (максимум — только прерывать на самые студеные и ветреные месяцы в январе), то сим постом подведу итоги «сезона в удовольствие». а сопроводительные картинки будут со вчерашнего выхода к маяку Басаргина (одному из символов Владивостока, кстати!), который мы совершили вместе с Настей (впервые за долгое время, кстати).

также наконец-то забрали «из ремонта» сломавшийся насос. сдали его по гарантии еще в августе, потом всё было то не до катаний, то лень было ехать забирать, что пришлось раз пять самому спину гнуть. а теперь снова — жужжит, накачивает, удобно. правда, пока ждали насос, надували доски, все товарищи уже ушли на воду. но потихоньку их догнали как раз вот у маяка Басаргина. а они как раз на совместное фотографирование строятся. ну и мы тоже поучаствовали

напомню, 11 ноября, на воде собралось аж 14 человек! (еще примерно пятеро в это время совершали скоростной обход острова Попова!) температура воды была явно холодной, а вот воздух все еще радовал теплом. особенно на солнце. я так вообще в начале думал повторить свой прикид трехнедельной давности (футболка и шорты), но оказалось всё же прохладно. особенно на берегу, пока накачивали сапы. а на воде солнышко пригрело, пришлось раздеваться)

хотели с Настей сойти на пляже сразу за маяком набрать камней, да не вышло. видать, охранникам маяка тоже скучно, поэтому встречали они саперов с особым вниманием. один (с собакой!) бродил возле мостика на маяк (ну мы туда и не порывались), а второй криками не давал сойти на тот пляжик: территория министерства обороны, поэтому кыш отсюда! мы выяснять последствия высадки не стали, поэтому развернулись обратно. на подходе к кекуру удалось сделать нормальную совместную фотографию «стоймя».

надо сказать, немного переживал за колени, которые минут 10-20 провели в холодной воде, пока я на них преодолевал неспокойные воды вокруг маяка. но ничего, сегодня ничего не болит, что еще раз подтверждает специфический характер моих болей, а не общераспространенный «застудил, износил».
пока ждали отставшую (фотографировавшуюся) товарища, причалил и залез на камень)

потом она пошла купаться, а мы устроили фотосессию

в целом, получилось неплохо. хотя ноги за эти почти два часа на воде уже подмерзли. сезон как бы не закрываем, вдруг еще будет штиль и комфортная температура (я может куртку, наконец, надену), но чего-то глобально-длительного уже не хочется. хочется еще среди льдинок успеть погонять или по первому снежку. и не шибко долго))

***

подводя же итог всему саперскому сезону в теплое время года, можно сказать, что удался. во-первых, мы снова сапили вдвоем (и даже начали попытки втроём). во-вторых, я, наконец-то, обошел остров Шкота. ну и в целом сентябрьский саппинг был хорош своим теплом и уединением на пляжах. хорошо порадовал новый сап, который, думаю, сумели окупить. хотя, хотелось бы и чаще, но с другой стороны, надо и что-то еще успевать. единственное, что так и не получилось, — сплав по реке. ну, не всё же в один сезон сразу)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!