итогово-каникулярное

Январь 10th, 2019 by admin

новогодние каникулы провели традиционно. вроде почти выполнили план мероприятий, что и в прошлом году, а вроде и меньше как-то перемещались в итоге.
первого января выбрался с сыном на улицу. на полчаса всего, успели как раз до ёлки в Сибирцево прогуляться. получилось возвращение в суровую российскую реальность. когда холодно, так еще и бесснежно. эдакое «когда снял 3D очки»)

второго января, как и в прошлом году, не поехал к сестре, отдыхающей в Шмаковке. зато Настин брат предложил устроить шашлыки «на дамбе». ну, тоже развлечение!) шашлыки, правда, получились, очень оперативными. мы подъехали, когда они уже почти приготовились, быстро съели и домой в тепло.

третьего января, как и в прошлом (и в позапрошлом) году поехали домой. только без большой семейной фотосессии, как два года устраивали. чем-то местный фотограф не понравился. ну и ладно.
четвертого января, как и в прошлом году, поехали на море. на Ахлестышева. только что-то в этом году режим сна Алексея никак не коррелировался с нашим досугом) в итоге, разбудили его там, да далеко не погуляли. хотя было тепло, всего минус 1. ограничились лишь бросанием в море камней, да поехали обратно

пятого января ходили в гости. шестого января сходили на первую ёлку Алексея) ну как сходили) первый раз Алексей тревожно высидел на руках часть представления, периодически показывая рукой на выход, мол, нам туда. ну, минут двадцать мы на елке пробыли. было бы больше танцев всяких миньонов и прочих мультяшных персонажей, которых выглядывал ребенок в свои окуляры, могли бы и больше пробыть.

седьмого января пошли в баню (уже проверенную на Канале). там я что-то зачастил в прорубь. окунался несколько раз. да вот только ежегодный челлендж «у кого больше сожмутся яички» проиграл! помня, что в том году для победы мне хватило 30 секунд, в этот раз в купели высидел аж 43, да только мой оппонент внезапно аж 44!!! обидненько получилось, что ни говори (еще и фотографии мутные, тьфу)

также на этих выходных аж дважды сходил на баскетбол. «Спартак-Приморье» дважды выиграл. причем первый раз — уступая в каждой четверти по 8-11 очков, и героически победив в концовке. а во второй раз — с преимуществом в сорок очков (35 из которых набрал один негр!).

завершили каникулы опять-таки традиционным сбором семьями со старыми товарищами. посмотрели, как растут дети. как их у кого-то становится больше)
конечно, хорошо было бы на праздниках еще сходить заценить новогодний городок, тем более, у нас их было два (на площади и на набережной), но прям ярого энтузиазма я не встретил, поэтому забил на подвижность и тоже предпочитал лежать на диване. тем более, что почти вся программа и так была выполнена.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!