#макколи-кристмас: день 6

Январь 29th, 2019 by admin

шестой день нашего пребывания в Сеуле был субботой. громадных планов на него не было. вернее, я предлагал совершить пешее восхождение на Бухансан (какое название, а!), но Настя сказала, что в обычной обуви не пойдет. в итоге, полдня тупо проспали в номере. за это время узнал, что в Сеул прилетели еще одни знакомые, договариваемся о встрече вечером. вернее, они сейчас лягут поспать после ночного перелета, а потом напишут, ну и потусим.
отмечу, что в конце декабря, хоть все и пишут, мол, что там делать, но количество владивостокцев в столице Кореи было значительным. и если бы мы остались еще на неделю, то встречи с земляками проходили бы так же каждый день)

в обед все же выходим из хостела. начинаем со вчерашнего — идем в магазин Адидас. на этот раз, посмотрел по карте, это же район Мэндон, это налево от нас, а не направо) там я и бутсы посмотреть хотел, и футболку Реала. но бутсы оказались дороговато (тут каждый раз умножал на шесть, а не на привычные ранее 3, отчего становилось грустно и больно). и футболку Реала тоже не купил. она, во-первых, стоит уже 120 тыщ, вместо 80 пять-семь лет назад, так еще и курс. в рублях очень страшно по сравнению с первой заказанной в Сеуле в 2012-м) но это еще полбеды, мне сама форма этого сезона не нравится так, чтобы я ее хотел, как голубую прошлогоднюю.

за углом нашли Uniqlo. так, тут я всегда шопился с удовольствием. увы. в этот раз удовольствия не было. цены в тыщах вон (долларах) были вроде бы не высоки, но в пересчете на 6-7 уже дороговато и не так привлекательно, как раньше. особенно с зимними куртками-пальто расстраивало, они шли по 100-120 тыщ, что, вроде бы, все равно дешевле, чем у нас сейчас, но уже не так заманчиво, чтобы покупать просто ради новой шмотки. вдобавок, оказалось, что я вырос из размера М, в котором существовал всю жизнь! натурально, футболку пришлось уже L-ку брать(( ну и совсем добили меня рубашки, которые все были сплошь с коротким мне рукавом (( покупать новую рубашку с коротким рукавом, тогда как у меня старых таких же полно, опять не стал. суровый итог: футболка и кофта Насте.
расстроенные зашли еще в какой-то подвальный сэйл, где сплошной Китай, но и там все наборы сладостей (для племянников подарки) были от десятки и выше. а племянников у нас пять штук!
плюнули, в общем, на шоппинг, поехали опять на Инсадон — посмотреть район при свете дня. ну и поесть, а то с утра во рту только слабоалкогольный коктейль был, да орешки «на пробу» из сэйла.

на Инсадоне сразу свернули в квартальчик для туристов. днем тут было слишком выпукло-аутентично: для иностранцев. лавки с сувенирами на корейскую тематику (мы взяли очередную маску), всякие костюмы на прокат, галереи, магазинчики. ну, как Ванфуцзин в Пекине, что ли. потом забрели в едальный уголок, где в декорациях традиционной местности были натыканы едальни. но явно на туристов. плюс, вернее, минус — Настя опять не хочет острого

а это буквально направо посмотреть

потом находим какой-то арт-крафт-центр. царство хенд-мейд сувениров, поделок. почему-то матрешка

вроде как внизу есть фудкорт, идем туда, но тоже облом. слева — мастерские поделок, где прямо счас идут мастер-классы, справа — какие-то едальни. видим надпись про удон, идем туда. меню расстраивает, в итоге берем Насте удон с тремя дамплингами, себе — «ручной бургер». ну такое, вот такое получаем в итоге. котлета, как же я давно не ел котлеты))

выходим из этого Инсадона, разочаровавшего меня, идем смотреть дворец Чхандоккун. да, я помню, что мы особо не горели желанием смотреть дворцы в этот раз, но больше в этом районе особо нечего было. да и дворец этот расписали, как весьма интересный.
в пути натыкаемся на продажу, кхм, «дикоросов тайги». тут и кедровые орехи, и курага-изюм, но попадались и интересные продукты

жаль, всё не сфотать, да и не выложить

по пути встретили хорошо знакомый каждому владивостокцу «отель Хёндэ»))

ну и пошли во дворец. вход, увы, был платный, кажется, тысячи 3 с носа. ну ладно. жаль только, что всё на улице, особо не согреться. да и прогулка у нас получилась медленной и печальной — у Насти опять разболелся живот, и у нас уже была паника, что же ей тогда есть, если уже и от неострого болит((

про дворец выложу отдельно фоточки. отмечу, разве что сразу разрядившийся в нем телефон, не особо желавшую позировать на морозе Настю, да завершение нашей прогулки практически с последними лучами солнца. но в целом дворец очень фотогеничный. жаль только замерзли

тут я начал потихоньку беспокоится, ибо от наших товарищей до сих пор не было ответа, что они поспали и готовы тусить. нам же ничего не оставалось, как самим выдвигаться в район ручья Чхонгечхон, где находится самая-самая новогодняя иллюминация в Сеуле.
добрались туда опять-таки на метро, пусть и три остановки, при этом даже проехав одну мимо. выходим, ну и восхищаемся новогодней сказкой!)

в общем, корейцы установили елку из иллюминации, всякие строения из иллюминации, потом понатыкали на камне в ручье иллюминацию, сверху светящиеся шары и получилось классно)

ну и назвали как Крисмас фестивал!

конечно же, все вокруг с телефонами, сэлфятся и позируют друг дружке)

сбоку от ручья, конечно же, еда. еда и светящиеся воздушные шары

внизу, у самого ручья — толкучка. (при этом, наверху, на лестницах, дежурят специальные люди, которые как-то регулируют потоки) на самые козырные ракурсы для съемки приходится постоять в очереди)

мостики под ручьем тоже красиво подсвечены

единственное, я тут обломился со съемкой на длинной выдержке. подумал: да фигня, найду там уступ какой, чтоб фотоаппарат прислонить. нашел даже лучше — прямо на перилах мостков, через ручей. не учел только, что мостки эти железные и от постоянного потока людей шатаются туда-сюда, дрожат)
пощелкав самую красоту, решили пройти вдоль ручья, посмотреть, на сколько её хватит) конечно, чем дальше, тем иллюминации и людей становилось меньше. но все равно присутствовало. дошли до места, где за денежку можно было соорудить бумажный фонарик и запустить его по ручью

конечно, здесь эти фонарики не уплывали черти куда, не нарушали экологию. буквально через метров двести на ручье стояла сетка, которая ловила все фонарики

дойдя до места, где дальше уже не просматривалось ничего ярче, решили выходить с этого ручья. ну и ждать сообщения от товарищей, либо ехать домой.
поднявшись на улицу, не сразу, но соориентировались, куда нам идти до ближайшей станции метро (хотя мы оказались в центре квадрата из станций метро)), прогуглялись, потом еще долго шли по переходу к перрону, чтобы проехать одну станцию) сообщений от товарищей всё не было. откровенно говоря, я уже терялся в догадках, почему не пишут? нельзя же так долго спать?! да и вифи тут в Корее на каждом углу, да и не в поле же они, чтоб на связь не выйти?..
приехав на Чунмуро, решил, что надо все-таки поужинать, пусть и без компании. особо не мудрствуя, зашли в ближайшую едальню по пути в хостел. как оказалось, взял какую-то вариацию пульгоги. Настя ела панчхан. пили макколи и пиво. макколи наконец-то принесли в графине, отдельно принесли графин льда.

товарищи на связь так и не вышли.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!