#макколи-кристмас: день 7

Январь 30th, 2019 by admin

раздумывал, что же писать в посте о нашем седьмом дне в Сеуле, если почти весь его мы провели в Эверленде, о чем будут аж два отдельные поста. или сразу писать два поста про Эверленд. но с другой стороны, в этот день мы еще поели вечером, отчего же это не записать отдельно?)

собственно в последний полный день нашего пребывания в Сеуле мы собирались выполнить то, ради чего сюда вообще приехали, — сходить нахаляву в Эверленд!) вернее, при планировании поездки Эверленд у меня был во 2-3-й день. но во второй день мы гуляли с Константином (не бросишь же его одного, раз уж взялись), а на третий в Сеул пришли холода. оставлять Эверленд на последние дни, которые выпадали на субботу-воскресенье я тоже не хотел, боясь очередей на аттракционы. плюс, на выходные думал смотаться в соседний Чхончхон, там какой-то парк утреннего спокойствия и т.д., в пятницу встреча с Максом — оставался только четверг. но прогноз погоды говорил, что на четверг придется и пик похолодания. а к воскресенью как раз максимально (из возможного) потеплеет. потом визит в Чхончхон у нас отменился, ну и пёс с ними, с очередями, зато будет теплее на улице, решил я, оставив Эверленд на последний, седьмой день, 30 января.

утром получил сообщение от уснувших вчера товарищей: мы только проснулись! договорились, что встретимся в районе Мёндона после 21:15, когда мы вернемся из Эверленда.
во время сбора вещей внезапно обнаружил у себя неучтенную валюту!) причем, аж 300 тыщ, которые буквально «завалялись» у меня в кармане. а мы то уже как пару дней думали, что надо совсем экономить, а тут внезапно нашелся бюджет аж еще на три дня, а у нас всего один, да еще и в Эверленде, где тратить вроде негде.
оставили в хостеле сумку с вещами (натурально просто так под лестницей), зашли в комбини за завтраком. Настя набрала онигири, я — бургер, макколи и сочжу (подозревая, что в парке развлечений с алкоголе туго). бургер оказался примерно как у нас в таких же магазинах. немного прождав наш шаттл в парк, загрузились в него и через 40 минут вышли на парковке.

***

чуть задержавшись из-за остановки сначала на Дондэмуне, в 21:20 шатл выгрузил нас на Мёндоне. спустились в метро за вифи. списались с товарищами, те сначала сказали, что придут к нам пешком, потом, что вроде есть какая-то жральня недалеко от них, но договорились встретиться здесь, в метро на Мёндоне. потом я сгонял в хостел за вещами (просто вошел, взял сумку, ушел, меня никто не приветствовал и ни о чем не спрашивал, на ресепшене, как обычно, никого не было). потом еще прождали ребят больше оговоренного, и вместе пошли искать заведение. проблема была в том, что время было уже за 22 часа, и я резонно опасался, что наша встреча будет короткой, ведь значительная часть заведений закрывается в районе 23 часов. тем более, что товарищи непременно хотели пожарить мясо! покружив вдоль дороги и внутри квартала минут 15 и сменив 4 заведения (в одном мы уже даже разделись), очутились там, где было барбекю, и откуда нас не выгоняли. меня смущало только что заведение прямо в центре этого Мёндона, значит, тут всё на туристов… увы, так оно и оказалось.
для жарки мяса в меню нашли сэты ценой от 35 тыщ за, кажется, 400 гр.(!), тетушка посоветовала взять два. еще взяли пиццу-лепешку и макколи (по 8 тыщ). макколи, наконец-то, принесли в бадье. но, когда нам принесли мясо и угли, начались издержки. я не мог допроситься третьей чашки для макколи, потом мы долго просили добавку панчхана, что-то еще необходимое и обычно приносимое вмиг. но тут тетушка то хлопотала вокруг вновь прибывающих, то пропадала, её заместители тоже старались всех обслужить (кроме нас!). в итоге, половину вечера мы ждали-ждали-ждали.
с другой стороны, тут мы спокойно засиделись до полуночи, поели вкусного мяса (возможно даже какого-нибудь мраморного, судя по ценнику), попили макколи. пусть даже за 105 тыщ итогового счета…

после ужина пора была расходиться. ребята к своему жилью в районе ручья, мы — в сауну на вокзале. но решили, что часть пути пройдем вместе. по пути заглядывали в супермаркеты на Мёндоне, ребята искали какой-то завариваемый кофе, мол, целый день искали, нигде нет. к слову, так и не нашли. в районе Тондэмуна разошлись. но пока мы дотопали до вокзала, Настя вновь откосила от сауны! мол, что я там буду делать одна, пока ты паришься, да и все приличные места возле розеток уже разобрали и так далее. чтож, раз средства позволяли, отправились снова в наш первый мотель)
но по пути еще прошлись по эстакаде с цветами. к удивлению, на выходе из лифта встретили охранника (и это уже глубоко за полночь!).

щелкнул непривычно пустую автостраду

на эстакаде, конечно, красиво!

мотель, после всех наших жилищных мытарств, показался очень родным и милым. даже было очень жаль, что всего на одну ночь. даже не на всю. ибо рано утром решил все-таки сходить в сауну.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!