контактный зоопарк «Енот и я»

Февраль 21st, 2019 by admin

в тот же день, как я открыл велосезон и сезон зимнего плавания, мы сходили в контактный зоопарк. Настя почему-то решила, что Алексею надо обязательно показать вблизи живых кроликов и прочих зверушек. ну и почему нет.
правда, изначально мы собирались в «Енотию» на Жигура, где Настя уже была. а тут, глянула их инстаграм, есть филиал в бывшем окенанариуме на Набережной. а мы ж как раз здесь рядом после проруби, только крутатнуться.
за вход с ребенком отдали рублей 700, что, конечно, дешевле, чем в котокафе в Сеуле. но, как я и предполагал, здесь оказалось гораздо хуже, чем в Сеуле)) вернее, ожидал, что будет совсем маленькое помещение, но нет, довольно средних размеров, не тесно.
но главное — все (почти) звери были в клетках. я даже сначала не понял, почему тогда зоопарк контактный, если животных не потрогать, но увидел надпись, что в клетки можно заходить (по 1-2 чел.).

так вот «белки», енот и прочие лисицы были в клетках

а вот кролики были в свободном доступе — гладь, тискай сколько влезет. правда, Настя сказала, что они были какие-то заторможенные, вялые

а вот Алексей, главный зритель, от этого зоопарка оказался совсем не в восторге. (ну, тогда у него еще период такой был осторожного привыкания ко всему новому) но с рук он не слазил, к животным гладить не подходил, а скорее наоборот. и вопил, показывая на выход, мол, домой! правда, у выхода на ресепшене лежали конфеты, которыми мы и задабривали пацана, чтобы остаться (ибо 700 рублей то уплочено!).
кстати, коз можно было погладить

это общий вид контактного зоопарка, так сказать, сорри за качество. зверей вроде немного, но время посещения не ограничено, так что можно тискать всех по очереди по несколько кругов.

ну и самый минус этого зоопарка — здесь, в отличие от сеульского, сильно воняло. особенно воняло в углу с мышами, ежами и террариумом. рядом с которым, за перегородкой, висела одежда посетителей. так сказать, чтоб точно помнили, где побывали))
а в конце Настя все-таки погладила енота и здесь)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!