состояния здоровья пост

Февраль 26th, 2019 by admin

в день тридцати-четырех-с-половиной-летия хочется зафиксировать текущее состояние организма. оно, знаете, полезно на самом деле. наткнешься, бывало, на свои записи по этому поводу пятилетней давности, о, и тогда колено хрустело, да почки отказывали. то есть, видишь, что ухудшений вроде как и нет. хотя и кажется, что разваливаешься, да.

тем не менее, из дня сегодняшнего. начну с актуального: #колено. хотя велосезон активно еще не начал, то сказать что-то определенное про оперированное колено сложно. похрустывает там себе тихонечко при сгибах, а вот «заклинивать» стало меньше. небольшой километраж на велосипеде дается нормально. пока же приходится иногда подолгу ходить (ну, минут 40 с работы или полчаса на футбол). и после такой ходьбы неоперированное колено дает о себе знать. особенно на следующий день, если еще и постоять долго, то тяжесть и боль. в общем, привыкаю к малоподвижному образу жизни, если без транспорта. то есть, задумываюсь, что до футбола лучше на машине доехать, а то если туда пешком, там попинать мяч, да обратно, колену очень тяжело. в прорубь тоже лучше на машине сгонять. вообще, поменьше ходить.

как это обычно в конце зимы, опять упало зрение. но теперь дошло до критически важных отметок — плохо вижу шрифты на мониторе, если сидеть, разваливашись на кресле. приходится сидеть ровно, поближе. хотя у меня уже и кабинет светлее некуда, а все равно — весь день в монитор дыбаришь, вечером — в телефон, тоже близко. летом хоть можно поехать куда, да и вечером спортом позаниматься, а вот зимой совсем тяжело. про упавшее зрение грущу, что сын подрастет, поймет, что отец слепошара, начнет этим пользоваться, хитрить.

еще из-за такого малоподвижного образа жизни начинает в спине прихватывать, а-ля «заклинивает». как при простуде, что поворачивать шею, например, больно. а если физ.нагрузкой разогреешься, то и ничего, проходит. тут тоже велосипед в помощь.

из совсем печального, хоть и мало вспоминаемого прямо сейчас: за два года так и не прошло онемение в левом плече от физнагрузки при жиме. думал, что после паузы оно восстановится, но паузы сейчас уже больше некуда, а как прихожу в зал к гантелькам, всё, снова. с другой стороны, целенаправленно закачивать плечо еще не пытался. резинку бы купить, что ли…

также традиционно без активной нагрузки плохо сплю. что еще хуже, стал просыпаться от ночных криков Алексея. раньше как-то попроще было. хотя, тут сейчас Лига Чемпионов началась, так что, избытка сна не предвидится)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!