аномально тёплая зима (с)

Февраль 28th, 2019 by admin

в последний календарный день зимы 2018-2019 стоит отметить в летописи, что вот уже дней 10, как в южном Приморье стоят положительные температуры воздуха. примерно с неделю жители перешли на весеннюю форму одежды. хотя, глядя на календарь тогда, бегая в легкой весенней куртке, я еще побаивался последней недели, а вдруг жахнут все-таки морозы? но нет, похоже синоптики не обманули, сказав, что «процессы пошли на поворот к весне». итого, зимой у нас была всего пара периодов с диким холодом (ну прям до -18), ноль существенных снегопадов, плюс дождь в начале декабря. плюс, стоит вспомнить как я сапил 20 декабря (да и вот на этой неделе народ активно). а еще в середине октября купались. и что это за поворот на глобальное потепление или удачное стечение обстоятельств? теперь интересно, вот эта рано начавшаяся весна, она так и пойдет с опережением графика, или эти дневные +3+7 так и застынут до апреля?..

тут еще пара моментов. завтра календарная весна, а какая с того радость, если мы уже полторы недели, как в весне)
в воскресенье, когда дул сильный, но тёплый ветер, и визуально всё так располагало на тепло, что организм вообще не понял, почему в проруби всё еще холодная (очень холодная!) вода?!?!?
на удивление спокойно перенёс отсутствие горных лыж этой зимой. может из-за отсутствия снега вокруг?) и если бы еще не напоминалки в эти дни, как год назад мы отдыхали на Сахалине… но все же немного жаль, именно что в такую теплую зиму не удалось покататься. когда не дубеешь там на склоне.

а вообще, тут должен был быть пост, как я погонял на каяке по снегу, но Алексей не пустил меня в каяк ((

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!